Завкафедры измаильского вуза, собравший со студентов 1200 у.е, отделался легким испугом

10 коментарів 94770 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский горрайонный суд вынес еще одно решение по факту коррупции в одном из вузов города.


Как сообщает “Бессарабия INFORM“, судом рассмотрен обвинительный акт в отношении исполняющего обязанности завкафедрой факультета Измаильского филиала Киевской государственной академии водного транспорта им. Сагайдачного.

Напомним, по версии следствия, преподаватель потребовал от старосты группы собрать с двадцати четырех студентов незаконное денежное вознаграждение в размере 10 долларов США с каждого учащегося за успешное выполнение контрольной работы и 40 долларов США за сдачу зачета по дисциплине, которую сам и преподавал.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину, но уточнил, что деньги не требовал, а староста двух учебных групп сам обратился к нему с просьбой, чтобы он написал контрольные работы для студентов. В связи со сложным материальным положением он согласился на это предложение.

В начале текущего года, 29 февраля, когда преподаватель встретился со студентом, чтобы якобы отдать флешку с выполненными работами, тот передал ему деньги в сумме 1200 у.е, после чего мужчина сразу же был задержан правоохранителями.

Примечательно, что в июне текущего года прокуратура передала в суд обвинительный акт по ст. ч. 3 ст. 368 УК Украины, но в ноябре он был изменен и действия преподавателя стали квалифицировать по более мягкой ч. 3 ст. 354 УК Украины. 

Также, между прокурором Измаильской местной прокуратуры и обвиняемым было заключено соглашение, по условиям которого преподаватель безоговорочно признает свою вину в полном объеме, а ему назначают наказание в виде штрафа в размере пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, что составило 8500 грн.

При вынесении приговора суд утвердил заключенное соглашение и признал обвиняемого виновным, назначив ему согласованное сторонами наказание в виде штрафа.

При этом суд учел, что после задержания завкафедры четыре дня находился под арестом (до внесения залога) и, руководствуясь ч. 5 ст. 72 УК Украины, полностью освободил его от отбывания назначенного наказания в виде штрафа. Также, мужчине вернули залог в сумме 55 120 грн.

Таким образом, единственным наказанием, которое понес преподаватель, является легкий испуг и чуть более 4000 гривен, которые с него взыскали в качестве оплаты за проведенные экспертизы.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фарид Аль Дувалех
Фарид Аль Дувалех
7 лет назад

Ничего не измеится в этой стране, если вещи не будут называть своими именами, а воры не будут сидеть в тюрьме.

Дима
Дима
7 лет назад

Хронический синдром и пожизненный рецидив совка может хоть как-то нивелировать только шоковая терапия с массовой выбраковкой и социальной изоляцией негодного биоматериала.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

“И щуку отпустили в реку…”comment image

Студент
Студент
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Какая блин щука этот жалкий препод? Щука там Елена Даки со своим мужем бывшим СБУшником. Такую хитромудрую схему выкачки бабла со студентов придумала эта сладкая парочка , что только Эркюль Пуаро или мисс Марпл могут вывести их на чистую воду.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  Студент

Ну значит ПОКА ещё щуренок, но скоро подрастёт!

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
7 лет назад
Ответить на  Студент

Если у Вас есть информация по поводу коррупции в данном учебном заведении и Вы хотите придать ее огласке, можете прислать ее к нам на почту и после проверки мы с радостью опубликуем этот материал. Пока же вынуждены удалить Ваш комментарий, как нарушающий правила сайта. Ждём информацию.

Гость
Гость
7 лет назад

Таким образом, единственным наказанием, которое понес преподаватель, является легкий испуг и чуть более 4000 гривен, которые с него взыскали в качестве оплаты за проведенные экспертизы. – а неофициальны транш, который пошел прокурорам и судьям?

Иванка
Иванка
7 лет назад

кристально честный человек… там все такие… не берут? Так они же бесплатно оценки рисуют… бля ?
кто же их посадит? Святые люди бля …

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Как-то так…comment image

КВН
КВН
7 лет назад

Семинар по философии. Преподаватель объясняет разницу между материей и сознанием:
— Сознание не обладает протяжённостью. Нам не может прийти мысль на 15 сантиметров. И мы не можем подумать на 2 килограмма! Студент:
— А сообразить на 50 баксов — запросто!

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x