В Бессарабии правоохранители ведут охоту на незаконные заведения игорного бизнеса (ФОТО)

0 коментарів 49869 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 5 по 26 декабря на территории Одесской области проводилась отработка по противодействию игорному бизнесу. В рамках проведения данной операции сотрудниками Управления защиты экономики в Одесской области совместно с сотрудниками Белгород-Днестровского отдела полиции ГУНП в Одесской области проведен ряд санкционированных обысков в помещениях игорных заведений на территории Белгород-Днестровского, Арцизского и Татарбунарского районов.


Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Обыски осуществлялись в ходе досудебного расследования, проводимого по материалам, внесенным в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.

В результате отработки была прекращена деятельность игорного заведения, действовавшего на территории города Белгород-Днестровский.

В результате изъяты 16 единиц компьютерного оборудования. Также обнаружены и изъяты полученные преступным путем денежные средства в сумме почти 40 тысяч гривен.

Правоохранители принимают меры по установлению лиц, являющихся организаторами незаконного игорного бизнеса. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Как отметил старший оперуполномоченный отдела Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЕ НПУ капитан полиции Евгений Ростов, в соответствии с действующим законодательством занятие игорным бизнесом наказывается штрафом от 10 до 40 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

pm623image005

pm867image006

pm112image007

pm911image002

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x