Московский суд назвал Евромайдан госпереворотом

14 коментарів 57915 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Московский суд по иску бывшего народного депутата от Партии регионов Владимира Олийныка назвал события Евромайдана в феврале 2014 года “государственным переворотом в Украине”. Об этом сообщают российские СМИ.


При этом суд не посчитал необходимым опираться на доказательства, и отметил в своем решении, что факт “госпереворота в Украине” является “общеизвестным и очевидным и не нуждается в дополнительном доказывании”.

По словам судьи, в Украине действуют “экстремистские организации”, запрещенные в РФ, а значит – вопросы Майдана “выходят за пределы суверенитета государства и затрагивают интересы в том числе и России”. Судья также заявила, что “российский народ не может оставаться равнодушным к происходящему в Украине”.

Ранее в этом суде по данному иску выступили экс-президент Виктор Янукович, экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, бывший глава администрации Януковича Андрей Клюев, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко.

По этому поводу юрист, эксперт-криминолог Анна Маляр в комментарии изданию “ГОРДОН” отметила, что решение российского суда – это хорошо для Украины, так как оккупанты очередной раз себя дискредитируют бредовым решением.

“Нет законов, позволяющих судам РФ давать юридическую оценку политическим событиям в Украине. Очень смешно это слышать это от государства, где события 1917 года называются революцией и официально празднуются”, – отметила Маляр.

guest

14 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Человек-невидимка
Человек-невидимка
7 лет назад

Невидимки “ихтнигденет” шутят и дурачатся – весело им при двух войнах и пяти неподъемным обузам, начиная с Приднестровья и заканчивая Крымом.

Дима
Дима
7 лет назад

О да! Московский суд, как и Басманное правосудие, ни дать ни взять – эталон законности и правоприменения. Плакать и завидовать!

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Дима

++++

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

А какое собачье дело их судам до НАШЕГО переворота?

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Тоже загадка((. Шас главный эксперд по России, часиков в 5 утра проснется всё нам расскажет.

Старость и бессонница
Старость и бессонница
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Ты, мой любимец- одномыслец прав – ночами вообще не сплю- не только о России, Украине и мире , но и о хлебе, о земле, о высокомнимых лошках-несмышленышах приходится думать, да и Шария по ночам смотрю на ютубе, о котором ты мне, старому маразматику, всегда напоминаешь, хотя не нравится мне этот гнилой педик, но смотрю раз ты настойчиво его мне и другим навяливаешь – как тебе, уважаемому другими “интеллектуалами” на БИ, отказать! Спасибо тебе, добрый человек, за сопереживание моей нелегкой старости.

УлофП
УлофП
7 лет назад

Самому надоело присматривать тут за моральным обликом)), но что поделаешь. Чем кстати тебе Толян насолил? Че не нравится, ну кроме правды? и почему он педик? Есть пруфы или опять лажа?

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Кстати, твоя любимая тема.. Булгаков, да и моя тоже .. “ведь кто-то же ее в Очистку назначил”. Ютуб – “Мария Гайдар. Пустая полка”.

Видишь как забочусь о тебе. Что бы каждый твой день начинался с позитива, хорошего настроения и качественного юмора)

Манная кафка
Манная кафка
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Спасибо, заботливый ты мой- не забываешь дедушку с его головными болями. Вот опять ночь не сплю, бдю, сайт пытаюсь от наносной шелухи очищать от всяких “эдиков” и очернителей. Правда времени не хватает на БИ и другие украинские сайты – сижу в основном на западных и российских, потому немало знаю об улусской кухне кремлевских пацанов, решающих мировые, и украинские в том числе, непонятки на своих сходках, мог бы тебе подсказать что прочесть, но тебе ,знаю, это не интересно и ты меня, старичка за упоминание о политике монголо-татарского улуса всегда называешь “золотым человеком”, а мне хочется быть простым и моложавым пацаном. Пытаюсь затейливые мировые политико-экономические кружева распутывать, бывает и кафку некогда сварить. Боюсь только чтобы не надорваться- старый однако.

Ишотеперича
Ишотеперича
7 лет назад

шо московский, шо печерский, какая нахрен разница? самый гуманный…

Ферапонт Суходрищинский
Ферапонт Суходрищинский
7 лет назад

Бла-бла-бла. Ну признал, и шо? Парашенко корону обратно Яныку отдаст? Всё будет как и прежде до следующего госпереворота. Так и живём – от переворота до переворота..

Дима
Дима
7 лет назад

Не пойму, а в чем прикол собственно? У нас события 2013 года тоже называют революцией.

"Засудили" нас москали
"Засудили" нас москали
7 лет назад

Московские суды выносят бессмысленные решения. Потому что Украина находится вне сферы юрисдикции российского районного суда и любого другого российского суда тоже.
Иначе завтра украинский районный суд вынесет решение, что выборы российского президента были не легитимны. Потому проходили с нарушениями Конституции России, ну и дальше по нарастающей вплоть о решении наказывать разбогатевших неожиданно и быстро начальников Ымперии за то, что жутко обедневший из-за всяких авантюр руководства народ травится всякими “боярышниками” в массовом порядке. Ежедневно в России от суррогатов умирает 38 человек. В последнем случае в Иркутске массовой гибели (уже около сотни и каждый день умирают еще) принявших на грудь средств для мытья ванн дюдей (4 грив за бутылку, самая дешевая водка в магазине 100 грив) только один бомж, одна треть женщин, из которой одна медсестра и одна воспитательница детсада, которым просто не хватает на самую дешевую еду, но и выпить хочется. Встают с колен в “русском мире” уверенно и быстро!

Ланжерон
Ланжерон
7 лет назад

Ответчик иска – украинский народ. Ну а сам иск к нему от горстки бандитов и казнокрадов, которых этот народ попер подсрачниками.

14
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x