И.о главы Одесской ОГА рассказала послу США о проблеме с вещанием украинских телеканалов в Бессарабии

2 коментаря 44631 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполняющий обязанности председателя Одесской ОГА Соломия Бобровская заявляет, что в регионе все еще существует насущная потребность в установке ретрансляторов украинских вещателей, сообщает Радио Свобода.


«Мы уже год просим и Министерство информационной политики, и комитет по информационной безопасности, и национальный совет по вопросам вещания и телевидения приехать в Одесскую область с выездным заседанием, выехать на границу и увидеть насколько государство Украина транслирует вещание в наши регионы и я подчеркиваю, что три ретрансляторы нам жизненно необходимы», – сказала она после встречи с послом США в Украине Мари Йованович.

На встрече, среди прочего, обсуждались вопросы информационной безопасности.

Юг Одесской области считается одним из самых опасных в вопросе обострения сепаратистских настроений, поэтому, считает Бобровская, на приграничных участках с Молдовой и Румынией необходимо установить украинское вещание.

Посол США в Украине Мари Йованович проводит сегодня рабочий визит в Одесскую область.

Дипломат ознакомилась с работой Центра обслуживания граждан, отметила высокий уровень его организации и заверила, что США и далее будут способствовать работе этого и подобных центров в Украине.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
7 лет назад

Они что,там совсем с головой не дружат? Цифровое Т-2 прекрасно ловит 36 каналов! Или эти ,,специалисты ,, мечтают вернуть метровое ТВ?

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

У нас в палате у Баткилина до сих пор метровый диапазон с одним каналом и цветной ламповый телевизор “Радуга” днепропетровского завода. По вечерам в девять вечера мы любим смотреть программу “Время”, особенно когда показывают Ильича, Маргарет Тетчер и Джавахарлала Неру. Нас с мореходом все устраивает.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x