Кредит МВФ может сорваться

1 коментар 75357 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Международный Валютный фонд может приостановить сотрудничество с Украиной в рамках расширенной программы финансирования EFF из-за нежелания Верховной Рады принимать законы, предусмотренные меморандумом. Об этом в интервью агентству Reuters заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.


«Есть риски, что нам не удастся получить транш в этом году», – сказала Гонтарева.

Причиной этого, по ее словам, является нежелание народных депутатов голосовать за законопроекты, которые предусматривают проведение ряда ключевых реформ в рамках меморандума о сотрудничестве с МВФ. В частности, речь идет о пенсионной реформе и введении рынка земель сельхозназначения.

При этом эксперты, практически единодушны: МВФ не даст Украине деньги, не увидев бюджет. А поскольку бюджет, скорее всего, будет традиционно приниматься «под елочку», то и деньги мы увидим в лучшем случае в марте 2017-го.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Люстрация
Люстрация
7 лет назад

Правительство и президента в отставку! Саакашвили должен быть избран президентом с назначенным им правительством – иначе разворуют эти всякие урбанские криминальные кланы и им подобные последнее что осталось в Украине.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x