Я не дворник какой-то: нардеп потребовал повысить себе зарплату, чтобы купить новый костюм

2 коментаря 98496 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат Андрей Тетерук (“Народный фронт”) заявил, что депутатской зарплаты не хватает для регулярного обновления гардероба.


“Нужно ездить заграницу. Нужно выглядеть как украинский политик. Почему я должен завесеть от того, есть ли у меня деньги на поездку заграницу или нет? Почему я должен ехать в том же костюме, который я купил, например, два года назад?” – цитирует Тетерука “Радио Свобода.

По словам Тетерука, людям, которые принимают решения о будущем страны, нельзя назначать минимальные зарплаты. “Одно дело, когда минимальную зарплату получает, извините, дворник, который подметает двор и народный депутат, который отвечает своими решениями за дальнейшее развитие ситуации в стране. Ответственность совсем другая”, – резюмировал нардеп.

Адвокат Клим Братковский в своем фейсбуке собрал целую коллекцию костюмов, в которых ранее выступал депутат.

“Бедный депутат, неужели “Народный фронт” недоплачивает своему депутату? Ну, хоть костюм выдайте”, – написал Братковский.

Источник

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
В последний путь
В последний путь
7 лет назад

Зачем повышать зарплату депутату из-за каких-то костюмов для загранки? Самый лучший костюм этому пацану выдадут спонсоры из бюро ритуальных услуг… и красивые ботиночки из картона, чтобы не стыдно было при прощании перед своими избирателями.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Донести бы до его ведома, что в гробу карманов нет! Но не поймёт, пока сам не проверит…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x