В ИГГУ состоялась встреча студентов с воинами АТО

2 коментаря 76842 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В среду, 13 октября, в конференц-зале Измаильского государственного гуманитарного университета, в рамках национально-патриотического воспитания состоялась приуроченная ко Дню Защитника Украины патриотическая беседа «Защитник Украины: Обязанность! Честь! Отвага!».


На встречу были приглашены ветераны АТО Фируз Бабаев и Александр Булавский. Также на встрече присутствовали студенты ИГГУ, учащиеся ГУЗ «Измаильский центр ПТО» и гости. Подготовил и провел встречу директор Центра гражданского образования Валерий Пейков.

Прежде всего бойцы рассказывали о тех людях, которые добровольно решили вступить в ряды добровольческих батальонов, в частности «Айдар». Кроме того, рассказали о тех задачах, которые выполняли в зоне АТО и как мужественно держали оборону на восточных границах государства.

Директор Центра гражданского образования Валерий Пейков отметил, что именно такие встречи будут способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, любви и уважения к нашей Родине и ее героев. Очень полезно встретиться сегодня с участниками боевых действий, с теми, кто действительно был в самом «пекле», в эпицентре тех событий.

Также, в рамках проведения данного мероприятия открыта выставка, где все желающие могут ознакомиться с фотоматериалами войны в Донбассе. В общем представлены фото, большинство из которых сделаны самими бойцами. Также на выставке экспонируются фото и статьи из украинских журналов. Кроме того студенты смогли ознакомиться с книгами о событиях в Украине, которые были подарены ректору ИГГУ Ярославу Кичуку самими авторами: «Аэропорт», «Аннексия Крыма», «Котел», «Гибридная война” и др.

ato-iggu

studenty-iggu

vystavka-ato-iggu

Константин Дымченко
Фото – Валерий Пейков, Константин Дымченко, Светлана Кравченко

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АТОшниг
АТОшниг
7 лет назад

Что-то студенты все с печальными рожами, в АТО не хочетсяяяяяяяяя.

ATO
ATO
7 лет назад

хоть где то проводятся патриотические воспитания, мы должны знать настоящих героев

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x