В Б-Днестровском р-не ополчились на директора школы, которая “пропагандирует “русский мир” в Бессарабии”

0 коментарів 90261 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе представители люстрационного комитета Одесской области ополчились на директора Приморской СОШ I-III ступеней Веру Колисниченко, которая согласно имеющейся у активистов информации поддерживает идеи “русского мира” на территории Бессарабии, а также участвует в “пропутинских” митингах в Крыму. Об этом член комитета Елена Саренко.


Саенко обратилась уже по этому поводу к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко и главе СБУ Василию Грицаку.

В заявлении говорится, что директор школы активно пропагандирует идеи “русского мира” среди учителей школы.

В января 2014 года директор школы Колисниченко В.В лично собирала людей на митинг Антимайдан под стенами Одесской областной государственной администрации и сама давала за поездку на этот митинг по 200 гривен каждому. С территории Приморской сельского совета Колисниченко В.В. собрала группу из 20 человек. Но на этом она не останавливается. в школе среди учеников и учителей постоянно рассказывает, как хорошо сейчас живется в Крыму под российскими оккупантами “, – написала Саренко.

Кроме того, Саренко сообщает, что зять директрисы ранее был начальником штаба воинской части ВСУ в Перевальном, а во время оккупации Крыма в 2014 году стал предателем Украины, он пошел служить российским оккупантам.

В связи с этим активисты просят привлечь директрису к уголовной ответственности за «распространение сепаратизма на территории Украины».

3462536

Коментарі закриті.