В Аккермане на школах установят мемориальные доски в честь погибших героев АТО

4 коментаря 57213 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Комиссия по вопросам наименования объектов городского подчинения, увековечения памяти выдающихся деятелей и событий Белгород-Днестровского городского совета приняла решение установить мемориальные доски на зданиях учебных заведений, где получали образование герои Игорь Иванов, Григорий Горчак и Вячеслав Кириллов. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 


Вчера, 29 сентября, члены комиссии рассмотрели обращения коллективов и общественных организаций по установлению памятников и мемориальных досок на территории города.

В результате обсуждений членами комиссии было принято решение установить мемориальные доски на зданиях учебных заведений, где получали образование Игорь Иванов (погиб во время событий 2 мая в Одессе), Григорий Горчак (пограничник, погибший при обороне КПП «Должанский») и Вячеслав Кириллов (боец добровольческого батальона «Азов»).

Комиссия также разрешила установить мемориальные доски на здании проходной морского торгового порта – первому начальнику предприятия Виктору Бараненко, а на территории высшего учебного заведения “Белгород-Днестровский педагогическое училище “, по инициативе” Общества польского языка и культуры в городе Белгороде-Днестровском “, – памятник Адаму Мицкевичу. Все расходы на изготовление и размещение берут на себя инициаторы.

В городской совет обратился также коллектив детской музыкальной школы с предложением дать заведению имя известной пианистки Людмилы Гинзбург, которая родилась в Белгороде-Днестровском 100 лет назад. Комиссия предложение поддержала и в дальнейшем оно будет направлено на утверждение исполнительного комитета.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ATO
ATO
7 лет назад

Лучше бы давали призы за повешенных коммуняк и регионалов.

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  ATO

+++++ тоже за и за ватников супер приз .Жалко попрятались они в реале сцыкливые тваринки по своим гомосячим клубам сидят нос в Измаиле не высовывают или вот только на форуме как шакальё гадят .

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Подождите немного и вас патриотов отправим обратно на гуцульщину. А то совсем нюх потеряли от безнаказаности.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  OLEG

И чем быстрее – тем лучше.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x