Одесские военные в зоне АТО будут носить персональные генетические жетоны

3 коментаря 56268 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За счет средств областного бюджета было закуплено 1500 персональных генетических жетонов для военных, участвующих в боевых действиях в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны. Об этом сообщат пресс-служба Одесского областного совета. 


Система генетической идентификации личности «Атон» была разработана на основе лучших мировых достижений украинскими учеными и является реальным инструментом для идентификации людей. Ременные жетоны получили военнослужащие Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины и Министерства внутренних дел.

[quote cite=”сообщил председатель областного совета Анатолий Урбанский.”]«Первые такие жетоны мне выпала честь вручить заместителю Главного управления Национальной полиции в Одесской области полковнику полиции Сергею Махотину, начальнику Южного территориального управления национальной гвардии Украины генерал-майору Владимиру Кондратюку и полковнику Областного военного комиссариата Юрию Билякову», [/quote]

«Атон» является гарантией идентификации военнослужащих путем создания базы данных ДНК и применение ее в случае невозможности установления личности. Международный опыт свидетельствует, что идентификация возможна даже в случаях существенного повреждения погибшего.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вата какел
Вата какел
7 лет назад

раздать в Верховной Раде в полном составе и на Восток…

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Вата какел

+++ причём всех в штрафбаты вместе с их выродками

Пэтя Рогулько
Пэтя Рогулько
7 лет назад

Нахрена в тылу раздавать неясно , но Урбанскому виднее оружие есть кому толкать.А жетоны лохам чтобы чувствовали себя увереннее.Б..ть не пойму народ действительно и сознательно идет на смерть или за бабки?Если за бабки я их понимаю ,но если за Урбанских и Попрошенко не понимаю!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x