В Италии столкнулись лоб в лоб два поезда. Есть погибшие (обновлено)

0 коментарів 54675 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На юге Италии в регионе Апулия во вторник, 12 июля, в сельской местности между городами Корато и Андрия столкнулись два пассажирских поезда. Минимум 10 человек погибли, сообщает Reuters. По данным телеканала Rai News 24, погибших 11 пассажиров.


По информации агентства, железнодорожные составы столкнулись лоб в лоб, проезжая через оливковую рощу. Очевидцы сообщают, что обломки поездов разбросаны с двух сторон путей. На место происшествия уже прибыли пожарные службы, которые оказывают помощь пострадавшим.

На съемках с воздуха видно, что как минимум 2 вагона поездов разбиты и раздавлены силой удара, обломки разбросаны среди оливковых деревьев.

“Пока известно о 10 погибших и десятках пассажиров, получивших ранения. Мы работаем с десятками спасательных команд, чтобы вскрыть вагоны”, – сказал Лука Кари, представитель пожарной службы. Он добавил, что они спасли ребенка из-под обломков.

“Спасение осложняется тем, что это произошло в глубинке сельской местности”, – отметил Кари.

Обновлено 17:19 Число погибших в столкновении выросло до двадцати.

Как сообщает Reuters, десятки людей госпитализированы, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Также на месте аварии разбили полевой госпиталь. По данным газеты Internapoli, многие пассажиры по-прежнему заперты в вагонах. Издание отмечает, что среди них – много студентов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x