Главу АМПУ подозревают в растрате 3,5 млн грн

2 коментаря 54756 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины сообщили о подозрении в совершении преступления руководителю государственного предприятия Администрация морских портов Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.


Правоохранители установили, что в феврале-марте 2015 года руководство госпредприятия закупило у частной структуры горюче-смазочные материалы по цене намного выше рыночной. В результате Администрации морских портов был нанесен ущерб на сумму 3,5 миллиона гривен.

На сайте ГП АМПУ сообщается, что главой этого предприятия является Андрей Амелин.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением совершенные в особо крупных размерах или организованной группой). Досудебное расследование в рамках данного производства продолжается.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бессарабец
Бессарабец
7 лет назад

Директор Измаильского порта Ерохин тоже помнится засветился в этом деле – покупал керосин и запчасти по ценам на порядок выше рыночных. Его бы не мешало вместе с Амелиным в кутузку, чтоб не скучно было . Когда донецкий решала верещит как резаный кабан “Мы портовики Измаила”, хочется жать ему в хлебало. ДНР тебе МЫ, а не Измаил!!!!!

Сергей
Сергей
7 лет назад
Ответить на  Бессарабец

100%

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x