Конфликтной ситуацией в Приозерном пытаются воспользоваться в своих интересах члены “Нашего края”

2 коментаря 120879 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В маленьком селе Приозерное Килийского района продолжаются большие земельные войны. Теперь уже с прямым участием депутатов различных уровней – районного совета, областного и Верховной рады.


По словам местных жителей, хаос вокруг СПК “Родина” привлек в село многих политических и общественных деятелей, некоторые из которых по все видимости решили использовать ситуацию в своих интересах.

Так, некоторое время назад село всколыхнула новость о пропаже одного из местных жителей, которого увезли в неизвестном направлении на темном внедорожнике. По селу моментально поползли различные слухи и домыслы, в том числе не самые хорошие. Однако, к счастью, на следующий день стало известно, что мужчина жив и здоров и находится в Одессе на судебном заседании по СПК “Родина”, в котором он якобы является истцом.

Как позже выяснилось, “пропавшим мужчиной” оказался бывший член сельхозпредприятия, от имени которого помощник депутата от партии “Наш край” подала в суд иск с требованием запретить проведения регистрационных действий по СПК “Родина”. По словам мужчины, он своего согласия на подачу иска не давал, а подпись на исковом заявлении и других документах является поддельной.

В связи с этим, мужчина написал заявления об отзыве искового заявления от его имени и аннулировал доверенность выданную помощнице депутата от партии “Наш край”, которая подавала этот иск в суд.

Примечательно, что в день проведения судебного заседания, группа лиц в количестве примерно двадцати пяти человек под предводительством двух депутатов облсовета от партии “Наш край” физически заблокировала так называемого истца и его представителя, и не допустила их к участию в судебном процессе. Зато в заседании от имени истца приняла участие та самая помощница депутата от “Нашего края” подававшая иск, и доверенность на которую была отменена, а от имени ответчика (СПК «Родина»принимал участие помощникконсультант народного депутата от той же политической силы, который также действовал на основании нелегитимной доверенности. Таким образом, получился судебный процесс между членами партии “Наш край”.

В тоже время, в Белгород-Днестровском государственный регистратор внесла изменения в Единый Государственный реестр юридических и физических лиц-предпринимателей, согласно которым председателем правления печально известного СПК “Родина” стал еще один член партииНАШ КРАЙ”. Стоит отметить, что его фамилия была такая же как и у депутата, чья помощница подала судебный иск от имени жителя Приозерного. Через несколько дней, Министерство юстиции признало действия Белгород-Днестровского регистратора противоправными и отменило внесенные изменения.

Также, как следует из Единого государственного реестра судебных решений, судья Хозяйственного суда Одесской области, которая рассматривала дело СПК “Родина”, взяла самоотвод в связи с давлением на нее депутата Верховной рады.

“Перед началом судебного заседания меня лично посетил один из народных депутатов Украины, который осуществлял  на меня давление. С учетом отзыва истцом доверенности на своего представителя и представление заявления об отказе от иска, а также давлении со стороны представителя законодательной власти на суд, считаю, что существуют обстоятельства, которые в дальнейшем могут вызвать сомнение в моей беспристрастности и возможности принятия мной законного и обоснованного решения по делу”, – заявила судья.

Ситуация в Приозерном несомненно требует скорейшего разрешение, особенно ввиду приближающейся уборочной компании. Однако, делать это стоит исключительно законными способами, а властям и правоохранителям необходимо предпринять меры, чтобы, прикрываясь благими намерениями, ситуацией не могли воспользоваться в своих корыстных целях различные дельцы. Кроме того, неплохо было бы изучить деятельность бывших руководителей предприятия, которые по нашим данным, получив немалые денежные средства за свои доли, самоустранились, а жителей Приозерного сделали заложниками этого долгоиграющего конфликта.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Asket
Asket
7 лет назад

Редакция, вы журналисты или бабки базарные? Это просто жесть – как это можно читать?!

1) Где ФИО члена СПК «Родина»?

2) Кому он выдал доверенность?

3) В чем суть иска?

4) Кто физически не пускал на судебное заседание?

5) Зачем его вообще везли в Одессу, если не пустили на заседание?

6) В чем интерес депутатов от Нашего края в этом процессе?

7) Как комментируют ситуацию в самой партии?

8) Какой нардеп давил на судью?

9) Как ФИО судьи? Как Вы приводите цитату, если не указываете кому она принадлежит?

10) Откуда у Вас ее слова? Не в решении же это написано! Она заявила это Вашему изданию?

11) О каком “долгоиграющем конфликте идет речь”?

Не думал, что Бессарабия Информ из средства массовой информации (если они журналисты, то должны указывать факты (проверив их перед этим), пытаться представить точку зрения обоих сторон и т.д.) превратилась в какое-то сарафанное радио, пересказывая какие-то слухи подобно бабкам на базаре.

Напишите в статье ответы на эти вопросы и вообще дайте же какую-то конкретику, чтобы можно было разобраться. А то сплошные недомолвки какие-то.

Свидетель
Свидетель
7 лет назад

Перекрученная статья. Действительно депутат от Нашего Края Киссе, официально и активно взялся отстоять интересы жителей села – в первую очередь членов кооператива. В свою очередь прилюдно и Дубовой пообещал подключится. Итог- Кисе выполняет свои обещания, а Дубовой, что опять поддерживает рейдера Решетника В.В.?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x