Белгород-Днестровские и измаильские пограничники отказались от взяток

4 коментаря 43308 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Государственной пограничной службе Украины продолжается операция “Чистые руки”, цель которой-искоренение коррупционных схем и выявления отдельных лиц-коррупционеров. Как сообщает пресс-служба ведомства, за минувшие сутки пограничники пресекли четыре попытки предложения неправомерной выгоды.


Так, двух граждан Турции, которые пытались дать взятку за содействие в пересечении государственной границы пограничники остановили в пункте пропуска “Кучурган-авто” и аэропорта “Херсон”.

Направляясь через автомобильный пункт пропуска на выход из Украины иностранец предложил пограничникам Белгород-Днестровского отряда неправомерную выгоду в размере $50. Мужчину передали в Национальную полицию.

Еще одного гражданина Турции, который прибыл авиарейсом из Стамбула остановили в аэропорту пограничники Херсонского отряда. Во время прохождения паспортного контроля мужчина положил в документы 50 долларов США. Указанное лицо пограничники не пропустили и проставили запрет въезда на территорию Украины сроком на 3 года.

В пункте пропуска “Рени-авто” пограничники Измаильского отряда тоже зафиксировали попытку дачи взятки гражданином Болгарии в размере $10.

На контрольном пункте въезда-выезда “Новотроицкое” пограничники также задержали мужчину, гражданина Украины, направляясь на неконтролируемую территорию пытался во время проведения проверки документов дать взятку в размере 200грн. По данному факту проинформированы сотрудники Национальной полиции.

“Всего с начала проведения антикоррупционной операции меньше чем за месяц зафиксировано более 70 случаев отказов пограничников от взяток”, – говорится в сообщении.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Навуходоносор
Навуходоносор
7 лет назад

Надо давать столько,чтобы взял.(Народная мудрость)

Sergo
Sergo
7 лет назад

за что,интересно,могут предлагать взятку в 10 долларов???

Крна
Крна
7 лет назад

Нас очень строго проверил хмурый пограничник и вдруг весело и улыбаясь предложил обменять тысячу гривен на “Всего доброго”.

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Работал с агентами в наших портах. Самые борзые в Измаиле это “вадикиволоди” Меньше 100 баксов на таможне тарифа не было. Завезти -вывезти , например запчасти, 100 баксов в день. Можно всегда купить “очередь”. У погранцов меньше 1000, но охоронци рядовые на выпуске не принимают решений, там всё ништяк. А вот на рейде кого если надо закошмарить или закинуть на борт чего. Там тариф ого-го.

Со времён великого февральского социалистического Майдана ничего не изменилось. Скорее наоборот. У чужих брать боятся, у знакомых по полной схеме. Д- Доверие.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x