Измаильщина изучает польский опыт децентрализации

2 коментаря 59049 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 14 мая, в Измаиле за «круглым столом» обсудили тему развития громад в разрезе территориальной реформы. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью аппарата Измаильской райгосадминистрации.


Организатором заседания «круглого стола» на тему: «Развитие устойчивых и состоятельных громад в разрезе территориальной реформы” является общественная организация “Региональный аналитический центр”. В работе конференции приняли участие глава Измаильской РГА Валентина Стойкова и ее заместитель Геннадий Крышко, ректор ИГГУ Ярослав Кичук, представители третьего сектора.

Мероприятие прошло в рамках проекта Фонда «Образование для демократии» (Варшава, Польша) «Сильные местные общины – ключ к успеху реформы местного самоуправления», который реализуется при поддержке Фонда международной солидарности (SolidarityFund.PL) и финансируется в рамках польско-канадской программы поддержки демократии. Основной темой инициативы является польский опыт децентрализации и основные пути развития территориальных громад.

За «круглым столом» были обнародованы результаты локального анализа громад в Измаильском районе, а также итоги реализации проектов энергосбережения на примере ОСМД, привлечения ресурсов. Кроме этого, были затронуты вопросы обеспечения устойчивого развития территориальных громад и возможностей привлечения инвестиций в условиях реформы.

dscn0513

osnad

dscn0523

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УлофП
УлофП
7 лет назад

Смеялся…

Внимание!! маленькое уточнение для журналистов Бузилы, Глищинской и прочих непонятливых – круглые столы на тему децентрализации, согласованные с «послом», не являются зрадой и прочим сепаратизмом)))

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Как-как? «Региональный аналитический центр»?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x