В Одессе скандал. У мэра обнаружили российское гражданство (видео)

9 коментарів 113805 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российское гражданство и владеет 20 офшорными компаниями, сообщает “Слідство.Інфо” со ссылкой на материалы Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), в распоряжении которого оказались документы панамской юридической компании Mossack Fonseca.


Сообщается, что Труханову принадлежит строительная компания РОСТ через множество офшорных фирм, которые зарегистрированы на Британских Виргинских островах. Данные фирмы, в свою очередь, контролируют более двух десятков предприятий в Украине.

Только за 2015 год связанная с ними группа РОСТ получила 270 млн грн бюджетных средств на ремонты дорог на в Одессе и Киеве. Всего за последние четыре года группа РОСТ заработала на государственных тендерах более 2 млрд грн.

Подчеркивается, что Геннадий Труханов является гражданином России. Его имя в качестве гражданина РФ фигурирует в документах панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca. В российском паспорте Труханова указан адрес регистрации: Московская область, город Сергиев Посад, улица Парковая, дом 5. Российские коллеги журналистов “Слідство.Інфо” сообщают, что дом по данному адресу, скорее всего, использовался исключительно для получения регистрации.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кока
Кока
8 лет назад

У всех их есть и двойное и тройное гражданство.

УлофП
УлофП
8 лет назад

И что тут скандального? Не американское же.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад
Ответить на  УлофП

Ну, если по закону, то двойное гражданство в Украине запрещено. А они там ВСЕ в законе и по-понятиям, то есть им закон не писан…

?
?
8 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

По какому закону запрещено, статья?

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад
Ответить на  ?

Конституция Украины с изменениями от 01.02.2011
Статья 4. В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом.
Статья 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права. Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.Нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия. Обращение в суд для защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина непосредственно на основании Конституции Украины гарантируется.
Надеюсь, ДОСТАТОЧНО?

!
!
8 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

И что дальше,какая отвецтвенность перед этим законом?А никакой никакой ответственности нет, закон фуфло, и многие этим пользуются.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад
Ответить на  !

Какой ВОПРОС – ТАКОЙ ответ. Разумному – достаточно…

Вадим
Вадим
8 лет назад

Паника, паника. Чем больше паники – тем меньше шансов, что будут обращать внимание офшоры “гаранта конституции”. Упоминание российского гражданства необходимо (реального или вымышленного, по сути не важно) необходимо лишь для придание большей эмоциональное окраски.

Утконосовский
Утконосовский
8 лет назад

У Порошенко и у Ляшко тоже есть гражданство РФ 100% инфа. Не верите? Тогда просто проанализируйте всё что произошло за последние годы после первого майдана и провозглашения Ющенко. Это красивая спецоперация Ф С Б РФ. Можно верить в совпадения, но как был уничтожен ИГИЛ с толпой головорезов и заселена Европа чёрными, на фоне ” оккупации РФ на Донбассе”.. Ребята, расслабьтесь. У РФ нет ресурсов чтоб воевать сразу на всех направлениях. Предатель шокосвин!

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x