В Одессе на взятке попалась декан измаильского ВУЗа

3 коментаря 193428 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Декан измаильского филиала Морской академии Мария Ярмоленко была задержана сегодня днем в одном из одесских ресторанов во время получения неправомерной выгоды (взятки) в сумме 500 у.е.


Данную сумму руководитель ВУЗа вымогала за успешное поступление в учебное заведение.

Примечательно, что несколько лет назад Мария Ярмоленко попалась на взятке в точно такой же сумме -500 у.е. Причем, по версии следствия вымогала она ее опять же за поступление в учебное заведение.

Тогда в  Измаильский городской отдел милиции обратился молодой человек и сообщил о том, что он стал жертвой вымогательства. По его словам, руководитель филиала высшего учебного заведения требует у него деньги за поступление в ВУЗ.

В ходе отработки данной информации Мария Ярмоленко была задержана в своем служебном кабинете во время получения денег в сумме 500 долларов США.

Декан провела под стражей десять суток, после чего была выпущена под подписку о невыезде. На суде, который приговорил ее к четырем годам и 11 месяцам тюремного заключения с конфискацией всего имущества, а также лишением права занимать руководящие должности в течение трех лет после выхода из колонии она свою вину не признала, заявив, что стала жертвой провокации.

Позже адвокаты Марии Ярмоленко обжаловали вердикт измаильской Фемиды.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
долларчик
долларчик
7 лет назад

что-то ее заклинило на 500….ипать так королеву как говорится а тут так вляпаться да еще по второму разу на мелочевке….мозгов видать не густо в этом направлении у тетки…ну как говорится не может мозгами теперь придется руками а может и не только….

Бывший студент
Бывший студент
7 лет назад

В начале 2000-х годов она еще работала в педине, а я тогда учился на филфаке. За отметку о сдаче зачета по истории она у меня – правда, деликатно, не давила – попросила коробку конфет “Рафаэлло”. Их широко рекламировали по телевидению и стоили они по ценам тех лет очень дорого, около 40 гривен. Пришлось раскошелиться: чего не сделаешь ради заветного зачета?)))

KOZAK
KOZAK
7 лет назад

Понять и простить,и обратно отпустить.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x