Сарата: МЧСники провели для детей мастер-класс

1 коментар 66312 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


О традициях и быте современных пожарных, о том, как работает пожарная техника и  как спасти себя и помочь друзьям во время пожара узнавали учащиеся  КУ «Сиротский ясли-сад Саказка» во время экскурсии в 33-ю государственную пожарно-спасательную часть в Сарате. 


В обще-образовательных и дошкольных учебных заведениях пгт Сарата с 4 апреля по 25 мая проводится общегородской месячник безопасности «Предотвратить. Спасти. Помочь.». Целью мероприятия является формирование у школьников знаний правил безопасности, воспитание у учащихся и учащейся молодежи ответственного поведения и ответственного отношения к окружающей среде, культуры безопасного поведения, формирование навыков личной безопасности, овладения умениями противодействия негативным явлениям общественной жизни, их предупреждение и профилактика.

Так, 18 апреля учащиеся КУ «Сиротский ясли-сад Саказка» посетили экскурсию в 33-ю ГПСЧ, где их встретили сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и заместитель начальника 33 ГПСЧ капитан службы гражданской защиты Никифоров В.А.

Во время экскурсии дети узнали немало интересного о традициях и быте современных пожарных, увидели воочию, как работает пожарная техника. Более смелые и заинтересованные школьники примерили спецодежду пожарных. Ученики ознакомились с почетной профессией спасателя, научились как спасти себя и помочь друзьям в беде.

Никифоров В.А. особое внимание детей обострил на причинах возникновения пожаров и подчеркнул важность бережного отношения с огнем и соблюдения правил пожарной безопасности. Ученики с удовольствием отвечали на вопросы заместителя начальника части, демонстрируя свои знания основных правил безопасности жизнедеятельности. По завершению беседы учащиеся поблагодарили спасателей за устроенную встречу и пообещали прийти еще раз.

180420161791

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Патриот
Патриот
7 лет назад

Лучше б ШАБО провели этот мастер класс

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x