Фоторепортаж: в Измаиле прошли соревнования по экстремальному велокроссу

0 коментарів 132003 переглядів

Вчера, 9 апреля, в Измаиле прошел первый открытый любительский чемпионат по экстремальному велокроссу. Соревнования проходили на мотокроссе в микрорайоне “Крепость”.

Организатором велокросса выступила федерация экстремальных видов спорта (президент Станислав Тугай) при Измаильской городской организации ФСО “Украина”.

Десять молодых спортсменов должны были пройти два круга по 750 метров по холмистой местности, преодолевая крутые спуски, сложные подъемы, резкие повороты, ямы и трамплины.

Победителем велогонки стал Антон Буняк. Он показал лучшее время преодоления дистанции – 3 минуты 43 секунды. В качестве главного приза он получил макет велосипеда из дерева ручной работы (автор Андре Деньгин) и денежное вознаграждение в размере 1000 гривен (спонсор “Первый Измаильский”). Золотой призер принял решение разделить выигрыш между всему участниками соревнования.

Велогонка стала призовой для первых 5-ти участников: на втором месте – Константин Маламен, на третьем – Александр Пестриков, на четвертом – Владислав Побережный и на пятом – Симеон Колев. Пятерка лучших также получили из рук организаторов грамоты и медали.

Стоит отметить, что в велокроссе приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители-новички, которые впервые решили себя испытать.