В облсовете заговорили о ремонте дороги Килия-Спасское

1 коментар 123579 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Областные власти анонсировали ремонт дороги Спасское-Килия. Об этом сообщает “Первый городской” со ссылкой на председателя Одесского облсовета Анатолия Урбанского.


О конкретных сроках пока речь не идет, но чиновники считают, что ремонт данной дороги крайне необходим, так как позволит Килийскому району реализовать его туристический потенциал. Ожидается, что по новой дороге в регион хлынет множество любителей зеленого туризма, которые захотят полюбоваться живописными пейзажами Килийщины.

По мнению главы облсовета, ремонт данной дороги позволит не только облегчить жизнь людям проживающим в Килийском районе, а и избежать лишней расточительности при использовании бюджетных средств выделяемых  на развитие туризма.

В бюджете предусмотрены деньги для развития туризма, и из года в год эти деньги не осваиваются. А если и осваиваются, то это незначительная, малая часть из того, что предусмотрено в бюджете. На мой взгляд, это расточительность“, – отметил Анатолий Урбанский.

Председатель Килийского районного совета Павел Бойченко в комментарии “БИ” подтвердил информацию о планах по ремонту данной дороги и выразил благодарность руководству облсовета за их позицию по данному вопросу.

Я крайне благодарен руководству областного совета, за то, что они не словами, а делом поддерживают Килийский район. Уже сегодня около 11 часов дня  мы будем встречаться с представителями областных властей, где будем обсуждать конкретные сроки и суммы по ремонту дороги Килия-Спасское“, – заявил Павел Бойченко.

Напомним, на прошлой неделе жители Килии организовали митинг под ОГА, в ходе которого  требовали от областных властей проведения качественного ремонта дорог в Килийском районе. Одним из их требований был ремонт дороги Килия-Спасское.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Такая вот неуклюжая попытка элегантного оформления некоторых планов развития под якобы приоритетное развитие отрасли туризма. Да этого туризма в килийском направлении года 3 даже признаков не появится. Романтические эпизоды типа “с тобой на лодочке каталися” не в счёт, – это ещё далеко не туризм. Хотя дорогу делать, конечно, надо.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x