В Аккермане разбойника, терроризировавшего целый город, поймали и тут же отпустили

4 коментаря 146097 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском сотрудники полиции разоблачили 37-летнего ранее судимого жителя села Выпасное, который с начала года совершил не менее девяти грабежей и разбойных нападений на одиноких женщин.


Как рассказал начальник местного отдела полиции Виталий Овчаренко, во время обыска дома подозреваемого, правоохранители нашли женские украшения, пять мобильных телефонов, две батареи для телефонов, три сим-карты, 8 патронов от огнестрельного оружия, три кошелька, четыре женские сумки и банковские кредитные карты.

Известно, что злоумышленник промышлял грабежами и избиением женщин в разных концах города. По свидетельским показаниям потерпевших, их били по голове кастетом, затем отбирали все ценные вещи.

В связи с большим общественным резонансом, к поискам преступника подключились гражданские активисты из формирования «Патриоты Аккермана».

В то же время, 11 марта, судья Белгород-Днестровского горрайонного суда Валентин Заверюха, отказался избирать подозреваемому меру пресечения и перенес рассмотрение дела на 15 марта. Свое решение служитель Фемиды мотивировал тем, что пятница является коротким рабочим днем и ему необходимо уезжать в Киев.

Таким образом, подозреваемый, как того требуют нормы законодательства, был освобожден в зале суда — под личные обязательства.

Жители Аккермана возмущены таким поведением судьи, которое свело на нет результаты усилий полиции и активистов и намерены провести акцию протеста возле горрайонного суда против действий судьи.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Судью на мыло!

За справедливость
За справедливость
8 лет назад

Самосуд решит все проблемы

летучая мышь
летучая мышь
8 лет назад

в измаиле судья-взяточник тоже одного чёрножопого цыгана отпустил из зала суда.

Дима
Дима
8 лет назад

Ничего нового, всё как всегда – милиция, теперь полиция, ловит, а суд отпускает. Или из мест отбытия наказания – досрочно, или прямо из зала суда. Типа, вот вам, любители порядка, закона и справедливости, сасайте! А патамушта нехрен. У народа свои дела, у системы – свои, и не пересекаются. ХодИте, тётки, только в очень светлое время суток, без сумочек, кошельков, украшений, телефонов, и желательно без одежды, чтобы случай нападения был максимально виден половине города, а то не поверят.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x