Измаильчане обнаружили в плавнях Лебяжьего озера килограммы отравы (фото)

0 коментарів 83241 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тема для экологической инспекции и санэпидемслужбы. Жители Измаила наткнулись в плавнях Лебяжьего озера на опасную находку. По их сведениям, на протяжении месяца сюда сбрасывается отрава. Об этом сообщают пользователи в соцсетях. В подтверждении обеспокоенные измаильчане выложили фотографии с места события.


На протяжении месяца в плавнях Лебяжьего озера выбрасывается отрава (ящики и мешки с щебнем и отравленным зерном кукурузы), потом ведутся обсуждения по вопросу массового мора птиц в районе морвокзала! Хотелось бы, чтобы Экологи, санэпидемстанции и другие органы власти г. Измаила – немедленно приняли меры к уничтожению данной отравы и нашли лиц причастных к отравлению окружающей среды, в частности Лебяжьего озера. Давайте не будем забывать, что это наш город, наша зона отдыха, где любители рыбалки ловят рыбу – употребляя ее в пищу, где купаются как взрослые, так и дети. Давайте не будем оставаться равнодушными!”, – написала в соцсетях Валентина Лиховид.

Некоторые пользователи выразили предположение, что эту отраву высыпают для того, чтобы травить бездомных животных. Однако этот яд травит все живое в округе. Отравленное зерно клюют здешние птицы (припоминаете массовый мор птиц в районе морвокзала?). Через птиц яд разносится на многие километры. Во время осадков вода попадает в грунт, а также стекает в озеро, где местные жители ловят рыбу.

Стоит отметить, что возле Лебяжьего озера находится несколько крупных и мелких предприятий. Возможно, сброс этих опасных отходов — дело рук одного из них. В любом случае, ситуация требует безотлагательного вмешательства ответственных служб.

Фото-видео Валентина Лиховид

JVqcF43ySh8

k5nZywe8GG8

lSZGlMK62pY

O5BZl9kLYdg

yKIVd78pTew

Ush6yyBnsE4

SvVQhUt0qfo

Коментарі закриті.