Эколог объяснил загадочное явление, произошедшее на Измаильском морвокзале

2 коментаря 81432 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский эколог, директор Национального природного парка «Тузловские лиманы» Иван Русев рассказал свою версию необычного феномена одновременной гибели десятков скворцов, которые упали просто с неба в районе Измаильского морвокзала. По его словам, причиной этому могло быть простое отравление.


“Я склоняюсь к тому, что это яд. Если они упали все вместе, значит отравляющее вещество было острого действия, – отметил Русев. – Если бы на птиц воздействовали звуковой волной, на нее бы отреагировали не только скворцы, но и другие птицы, и даже животные, а так – пострадал только один вид. По-хорошему, птиц нужно было отвезти на экспертизу”, – приводит слова ученного Одесса-медиа.

По словам специалиста, скворцы очень динамичные в поисках корма. Зимой они питаются в основном на городских свалках, но не исключено, что отравить их могли и на полях.

– Сейчас как раз начинают обрабатывать поля удобрениями и химикатами от вредителей. Возможно, стая скворцов как раз оказалась на таком поле. На свалках тоже много отравляющих веществ, которыми могли подкрепиться птицы, – резюмировал эксперт.

Напомним, вчера вечером в социальных сетях появилось фото нескольких десятков мертвых скворцов, которое взволновало многих измаильчан. В интернете сразу начали появляться различные версии произошедшего –  от надвигающегося Апокалипсиса до воздействия на птиц военных звуковых волн.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Увася
Увася
8 лет назад

Бедняги, узнали что Яйценюх остается ….

kil
kil
8 лет назад

Ай Увася, ай да красаучег

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x