В Килии сделали шаг навстречу пенсионерам

0 коментарів 70929 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии во время сессии районного совета депутаты дали крайне жесткую оценку бездействию Верховной Рады Украины в ситуации, возникшей с отсутствием  компенсационных выплат за льготный проезд пенсионеров. Как известно, в государственный бюджет 2016 года денег на данные нужды не заложили.


Депутаты приняли обращение в Верховную Раду Украины и к руководству страны с требованием пересмотреть данную ситуацию и выработать действующий механизм по обеспечению пенсионеров льготами на проезд в общественном транспорте. Но самым важным на этой сессии оказалось то, что пока Верховная Рада будет разбираться с этим вопросом, райсовет, совместно с руководством города и благотворительными организациями уже выработали запасной вариант решения этой проблемы. Он состоит в следующем: часть расходов на льготный проезд берет на себя Килийский районный совет, часть Килийский городской совет, и что стало неожиданностью – часть расходов готова взять на себя благотворительная организация Александра Дубового «Фонд Добра и Любви».

Как и было обещано председателем райсовета Павлом Бойченко, пенсионеров Килии не оставили на произвол судьбы, их взяли под опеку даже не смотря на то, что Верховная Рада о них не позаботилась.

“Мы просто не имеем морального права отвернуться от наших пенсионеров. Они заработали свои льготы потом и кровью. Если у руководства страны  хватит совести так поступить с пожилыми людьми, мы задействуем наш план финансирования льготного проезда и не оставим пенсионеров наедине с этой проблемой”, – сообщил Бойченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x