Фермеры Измаильщины – в ногу со временем

0 коментарів 81675 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мы живем в динамичном мире, в котором постоянно что-то меняется. Меняются в том числе и способы выращивания сельскохозяйственных культур. Чтобы выращивать продукцию по европейским стандартам, фермерам непрерывно приходится учиться.


Сегодня в Измаиле состоялся семинар на тему “Актуальные вопросы защиты и сохранения урожая в плодоовощеводческом бизнесе”. Организатором встречи выступила Информационная компания “Инфоиндустрия” при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, а также Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства UHBDP, который реализуется ассоциацией МЕDA при финансовой поддержке Канады. Семинар проходил в Измаильской райгосадминистрации. В нем приняло участие несколько десятков фермеров Измаильского района.

Началось мероприятие с приветственного слова первого заместителя главы Измаильской РГА Геннадия Крышко, который подчеркнул необходимость усовершенствования знаний с сфере ведения плодоовощеводческого бизнеса, с тем чтобы выходить на европейские рынки.

Измаильский район находится далеко от индустриальных центров нашей страны, но он близок к Европе. Внутренний рынок Украины перенасыщен. Поэтому следует сосредоточить свои силы на том, чтобы выходить на европейские рынки и завоевывать их нашим продуктом”, – отметил чиновник.

Он напомнил, что в недалеком прошлом Измаильский район производил 57 тыс. тонн овощей в год, а в прошлом году эта цифра составила всего 16 тыс. тонн.

В рамках семинара прозвучала информация о том, каким образом минусы глобального потепления можно превратить в плюсы в выращивании сельхозкультур, о прогнозах на 2016 год, о новых тенденциях в орошении, о современных материалах для защиты растений и почвы. Свою продукцию представили турецкая компания «Юксел Сидс» (селекция овощных культур, производство семян), компания БТУ-Центр (отечественный производитель биопрепаратов для растений), компания “Агрин” (производство агроволокна), компания “Ирригатор” (оборудование для оросительных систем), ТОВ “Минералис Украина” (производство жидких полимикроудобрений и биопрепаратов) и др.

Кроме того, фермерам рассказали о программе финансирования малых фермерских хозяйств, направленную на поддержку малого и среднего бизнеса в Украине, которую проводит государственный «Ощадбанк». 

Каждое выступление сопровождалось видео-презентацией, а на входе всю необходимую информацию можно было получить в виде раздаточного материла.  У участников была возможность не только узнать много нового и завести полезные бизнес-знакомства, но и  поучаствовать в розыгрыше ценных призов – мобильного телефона и нано-удобрений.

IMG_0216

IMG_0219

IMG_0212

IMG_0218

IMG_0222

IMG_0230

IMG_0234

IMG_0231

IMG_0236

IMG_0229

IMG_0207

IMG_0210

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x