В Ренийской РГА заявили, что сделали все для предотвращения коррупции

2 коментаря 44658 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени под руководством председателя районной государственной администрации Сергея Билюка состоялось первое в 2016 году аппаратное совещание.


В ходе совещания глава РГА отметил хорошую организацию новогоднего праздника в ночь на 01 января на площади Свободы для жителей города Рени и поблагодарил за активное участие чиновников, предпринимателей города и сел района.

Далее глава райгосадминистрации перешел к вопросам организации мероприятий, намеченных в первый квартал этого года: празднование рождественских праздников, Крещения Господня, 8 Марта – Международного женского дня.

По повестке дня аппаратного совещания, с докладом о выполнении распоряжения председателя ОГА «О мерах по предотвращению и противодействию коррупции на 2013-2015 годы» выступил начальник сектора взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной и мобилизационной работы аппарата РГА Андрей Усенко.

По его информации, в 2015 году для предотвращения возникновения коррупции, устранения причин и условий, которые ее порождают были проведены соответствующие мероприятия.

По вопросу о состоянии поступлений в бюджет по итогам декабря 2015 года, а также по итогам 2015 года предоставил информацию начальник Государственной налоговой инспекции в Ренийском районе Андрей Кучма.

Особое внимание участников заседания привлекла проблема перехода дошкольных учреждений города на баланс района. Для администрации стало неожиданным то, что городская власть с 1 января 2016 года отказалась от детских садов города. По этому поводу было дано поручение советникам главы РГА, начальнику отдела образования, молодежи и спорта РГА и начальнику финансового управления в кратчайшие сроки подготовиться к процедуре приема дошкольных учреждений Рени на баланс районной государственной администрацией, с внесением соответствующих изменений в бюджет района.

Также, в ходе совещания поднимались вопросы: реставрация фасада Ренийской общеобразовательной школы №3, состояние финансирования учреждений образования и медицины из районного бюджета, готовность населенных пунктов к чрезвычайным ситуациям в зимний период и предоставление субсидий малообеспеченным слоям населения.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пётр Иванович
Пётр Иванович
8 лет назад

значит можно расслабиться

Сергей
Сергей
8 лет назад
Ответить на  Пётр Иванович

Ошибка в фамилии главы Ренийской райгосадминистрации. Он не Билюк, а Белюк.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x