В Измаиле пытались “создать картинку” для фейковых новостей

9 коментарів 69228 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба Безопасности Украины пресекла попытку проведения в Измаиле конференции на тему социально- экономического развития Бессарабии.


Как сообщает 048.ua, съезд планировала провести некая общественная организация под названием «Общественный совет Бессарабии» в состав которого, якобы входят общественные организации «Молодежная инициатива» и «Надежда страны».

По замыслу организаторов участие в этом мероприятии должны были принять до 30 представителей региона из числа органов власти и местного самоуправления, депутатского корпуса, общественных организаций, бизнес-структур. Организация готова была полностью профинансировать проект – аренда и оформление зала, фуршет, наглядность. От участников требовалось только их присутствие.

По информации издания, причины возникшего желания у общественной организации выложить значительную сумму (на одну только наглядную агитацию, с надписью «Общественный совет Бессарабии» выделено больше 5 тыс, гривен,) для обсуждения проблем региона, были довольно просты.

Мероприятие, и его участники, запечатленные на фоне надписи «Общественный совет Бессарабии», должны были служить картинкой к фейковым новостям российских информационных ресурсов о, якобы, имеющих место протестных настроениях в южных районах Одесской области, поддержке представителей различных социальных слоев деятельности организаций наподобие «Народной Рады Бессарабии» и «Общественного совета Бессарабии»,

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anton Korobeynikov
Anton Korobeynikov
8 лет назад

пять тысяч гривен это “значительные средства”? вы в своем уме? Да и вообще, на Украине уже отменили свободу собраний и общественных организаций? В России на вас тупых хохлов пофиг вообще! Ха ха! Идиоты болгаро-хохло-бляди)))

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад
Ответить на  Anton Korobeynikov

Может быть Вам рисунки понятнее слов?

ЮНА
ЮНА
8 лет назад

Скорее всего картинка для утырочных ictv и тсн . А в российских новостях об украине почти не говорят,только приколы – таскание куклы из секс шопа и бе бе бе итп.

Игнат
Игнат
8 лет назад

господи, отстаньте уже от нас. стройте дороги у себя в саратове, латайте теплотрассы в воронеже, проводите газ в свои села и пожалуйста, ОТЪЕ*ИТЕСЬ ОТ УКРАИНЫ. Мы сами справимся.

kers
kers
8 лет назад
Ответить на  Игнат

ты это кому пишешь? думаешь россияне читают БИ? на российских каналах в разы меньше говорят об украине, чем на украинских о россии.А так как вы справляетесь, мы уже видим. вам коз пасти а не страной управлять

Вадим
Вадим
8 лет назад
Ответить на  Игнат

Уже видим как “справляетесь”. Экономика на ладан дышит, страна в дефолте, процветает экстремизм, национализм и дискриминация по языковому принципу. Тарифы сделали “европейскими”, а реальный ВВП – хуже, чем у африканских стран. Вам сказали “ребята, мы посоветуем вас пускать в ЕС без виз” те, кто в этом вопросе по факту ничего не решают – решается все МИДами стран ЕС, а вы уже пакуете чемоданы. Пора вам взяться за голову, если она еще осталась, включать логику и выветрить свой постмайдановский синдром.

Froggy
Froggy
8 лет назад
Ответить на  Вадим

Где это ты увидел дискриминацию по языковому признаку? Я только вернулся с западной украины-отдыхали с женой в яремче а потом остались на несколько дней во львове-принципиально не говорил на украинском-хотел увидеть реакцию-и что? Все добродушно улыбались и помогали при решении проблем!!!!!!нет у нас дискриминации-есть только идиоты которые смотрят рашистское тв

Чеширский кот
Чеширский кот
8 лет назад

И что такого сепаратистского случилось после этой конференции? В Измаил бы понаехали журналисты “Лайф ньюс” и ОРТ за вожделенной “картинкой?))) Правильно, вот факельные шествия-это патриотично, объединяет народ, да и карман не тянет!

УлофП
УлофП
8 лет назад

Лучше бы занимались серьезными вещами – «МОЛЧАНИЕ О ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ ИЛИ ВЕНГЕРСКИЙ РЕЗЕРВ АВТОНОМИЗМА»

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x