Сегодня нельзя пить и курить на улице – пресс-служба ГосЧС

0 коментарів 71550 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственная служба по чрезвычайным ситуациям рекомендует не употреблять алкоголь и не курить вне помещения во избежание переохлаждения организма 30 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.


“По прогнозам Укргидрометцентра, 30 декабря на территории Украины будет наблюдаться холодная без осадков погода с температурой днем 5-10 мороза; в западных, большинстве южных областей днем 1-6 мороза. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, в южной части отдельные порывы 15-20 м/с”, – говорится в нем.

В связи с этим, ГосЧС рекомендует гражданам соблюдать ряд правил во избежание переохлаждения и обморожения.

В частности, не употреблять алкогольных напитков, так как алкогольное опьянение способствует высокой потере тепла, в то же время вызывает иллюзию тепла.

“Дополнительным негативным фактором является невозможность сконцентрироваться на первых признаках обморожения”, – подчеркивается в сообщении.

Также рекомендуется не курить вне помещения и носить просторную одежду.

“Одевайтесь так, чтобы между слоями одежды оставался слой воздуха, который удерживает тепло. Желательно носить верхнюю одежду, которая не промокает”, – добавляют в ГосЧС.

Также рекомендуют родителям следить за детьми, пребывание которых вне помещения при низких температурах не должно превышать 15-20 минут.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x