О тарифах Измаильского морга

7 коментарів 128655 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В последнее время возникло много жалоб со стороны местного населения относительно непомерных цен на услуги Измаильского морга. Особенное возмущение выражают жители отдельных сел – по слухам, сумма услуг вместе с транспортировкой и хранением тела может достигать 4000 гривен (!). Ситуацию вынесли на обсуждение в рамках совещания с сельскими головами при главе Измаильской РГА, которое состоялось сегодня, 22 декабря.


Чтобы прокомментировать тарифы на оказание услуг морга был приглашен главный врач Измаильского бюро судебно-медицинской экспертизы Олег Галев. Однако полноценного объяснения от него услышать так и не удалось. Он всего лишь заявил, что официальная сумма услуг морга составляет около 1000 гривен, и что эта цифра подтверждена областным бюро. Остальное – это транспортные расходы, услуги хранения и пр. А вот сколько именно стоит день пребывания тела в морге и остальные услуги, которые составляют тариф  в целом, присутствующим на совещании узнать так и не довелось.

Главный судмедэксперт рассказал также о тех случаях, когда тело необходимо везти в морг. Это прежде всего подозрение на убийство. Если же человек был болен, наблюдался врачами и у него нет телесных повреждений, тогда врачебное свидетельство о смерти выдается доктором, у которого он наблюдался по месту жительства и в морг в таком случае тело везти не надо. Когда тело поступает в морг – все расходы должны взять на себя родственники усопшего, независимо от возраста.

Следует отметить, что основная часть жалоб поступает из тех населенных пунктов, где нет амбулаторий. Там врачебную справку о смерти выдавать некому и тело приходиться доставлять в морг, со всеми вытекающими из этого расходами.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Задрали
Задрали
8 лет назад

Давно пора разобраться с этим делом.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  Задрали

Когда копыта откинешь,тогда и разберёшся!

савва
савва
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

а ты видать маклауд-тебе похеру на сколько твою родню нагреют когда ты копыта откинешь.

Кока
Кока
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

А вот и начальник морга.Синдбад -ДЕБИЛ ,твоя кличка.

Врач
Врач
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

Тебя в морге ждут.

Маша
Маша
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

Идиот.

было дело
было дело
8 лет назад

ага – везти не надо – менты всех подряд направляют и записки для судмедэксперта пишут

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x