В Рени обсудили состояние работы школ района

0 коментарів 39285 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени в здании райгосадминистрации состоялось совещание руководителей общеобразовательных учебных заведений Ренийского района, сообщает пресс-служба Ренийской РГА.


На заседании были рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности школ района: организация питания в общеобразовательных учебных заведениях в 1 семестре 2015/2016 учебного года; результаты трудоустройства выпускников 2015 года; итоги медицинского осмотра учащихся и формирования медицинских физкультурных групп; состояние готовности учреждений образования района к работе в осеннезимний период и основные задачи прохождения отопительного сезона; состояние работы общеобразовательных учебных заведений района по организованному началу нового 2015/2016 учебного года.

Главный специалист отдела образования, молодежи и спорта РГА Бондаренко Л.К., которая докладывала о питании, отметила, что горячим питанием в школах района охвачен 1731 ученик (46,2%), из них 1540 учащихся 1-4 классов, 173 ученика 5-11 классов, из них 57 детей сирот и лишенных родительской опеки, 116 из малообеспеченных семей. Дополнительно горячим питанием охвачены: дети общеобразовательных учебных заведений, родители которых являются участниками АТО, граждан, переселившихся из зоны АТО, а также 104 ученика из малообеспеченных семей. Всего в районном бюджете на бесплатное питание детей в школах в 2015 году выделено 766 тыс. грн

Начальник хозяйственной группы отдела образования, молодежи и спорта РГА Бойченко М.А. подчеркнул, что все общеобразовательные учебные заведения были подготовлены к работе в осеннезимний период и начали отопительный сезон. Для этого были проведены следующие работы: замена газового котла в Ренийском НВК – лицее на сумму 5 тыс. грн.., закольцевания подходящего газопровода в этой школе на сумму 24 тыс. 914 грн., ремонт трассы системы отопления ООШ4 – 9 тыс грн., проведен ремонт газового котла котельной Котловинськой ООШ20 тыс. грн.. В целом расходы по подготовке учебных заведений Ренийского района к отопительному сезону в 2015/2016 учебном году составили 194 тыс.грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x