Подробности страшной трагедии в Болграде

0 коментарів 197829 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Неделю назад, 28 октября, в Болграде на улице Сергиенко около двух часов дня произошла непоправимая трагедиямолодые супруги в одно мгновение потеряли троих детишек трех, пяти и семи лет, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области.


Утром взрослые в спешке собирались на работу: «У Миши каникулы, Эдик и Софийка шморгают носом, поэтому все остаются дома», – приняли решение родители и закрыли детей в домебез колебаний и боязни. А детикак дети, тем более совсем маленькиегромко играли. Пока на тот шум не пришла в дом беда.

Соседи заметили, как из дома валит дым, быстренько набрали 101 и бросились к двери, которая сопротивлялась из всех сил. Словно кто-то крепко держал ее изнутри, чтобы затянуть время, тот, кто не привык прощать ошибок.

Через несколько минут на место происшествия прибыло пожарноспасательное отделение Болградского горрайсектора ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Еще мгновение и разломанная дверь приоткрылась.

200«Из двери валил едкий дым, что-то увидеть в том задымлении было невозможно. Мы быстро начали тушить пожардым постепенно рассеивался. Зайдя во внутрь, стало жутко от увиденногов комнате лежали бездыханные дети: двое дошкольников на кроватке, школьник рядом на полу. Несмотря на все ожидания, к сожалению, ничем помочь малышам мы не могли: они отравились угарным газом», – вспоминает начальник Болградского горрайсектора ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Виталий Бальжик.

До сих пор неизвестно, какие игрушки нашли себе маленькие экспериментаторы и какие игры придумали онипричина пожара пока еще устанавливается, и вероятно, что именно шалости с огнем стали причиной этой трагедии, поскольку сгорел только шкаф и вещи в нем.

300-200Вернуть потерянные жизни, к большому сожалению, невозможно, но предотвратить такие случаи в дальнейшем можно, пробудив сознание людей, которые, пытаясь выжить в сложном настоящем, потеряли бдительность за собственной жизнью, а особенно за беззащитной детской жизнью.

Понятно, что на улице становится все прохладнее, малышня болеет, у школьников каникулы бывают, поэтому родители оставляют детей дома, чаще всего самих. Но такая беспечность часто и приводит к трагедиям. Дети любознательны, изобретательны, непредсказуемы. Особенно, когда они без присмотра, трудно даже представить до каких экспериментов додумаются их любознательные и сообразительные головки.

Поэтому, взрослые, не оставляйте детей на произвол судьбы, помните, что никакие блага не стоят потерянной жизни! В тот момент, когда по каким-то сверхважным причинам будете прощаться с детьми, оставляя их самих дома, вспомните, по какой причине такие же богатые на детишек родители в одно мгновение обнищали.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x