В Измаиле задержали серийного похитителя велосипедов

0 коментарів 66933 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На протяжении сентября текущего года в дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обращались граждане с заявлениями о кражах велосипедов и имущества из автомобилей.


Рассматривая данные факты, правоохранители выяснили, что все кражи совершались преимущественно на улицах города и в дневное время суток.

Первыми жертвами злоумышленника стали двое измаильчан. Оба хозяина автомобилей рассказали, что злоумышленник взломал замок багажника, после чего совершил кражу турбинки, электролобзика, навигатора, автомагнитолы и другого имущества.

Последующими пострадавшими оказались трое владельцев велосипедов, которые они оставляли на улицах города.

Не пожалел злоумышленник и студенток общежития, когда зашел в их комнату и похитил  ноутбук и два мобильных телефона.

Отрабатывая данные кражи, сотрудниками уголовного розыска проверялись рынки города, проводилась беседа с гражданами. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, была установлена личность и местожительство разыскиваемого. Большая часть похищенного имущества была найдена и возвращена потерпевшим.

В ходе беседы с правоохранителями 29-летний измаильчанин пояснил, что кражи совершал, надеясь, что его не поймают и к уголовной ответственности не привлекут. Так как он нигде не работает, похищенное продавал, а деньги заработанные преступным путем тратил на личные нужды.

«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,ч.2 и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает исполняющий обязанности начальника Измаильского горотдела капитан милиции Александр Суржик.- За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет».

Измаильский ГО ГУМВД

Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x