Странные свадебные традиции

0 коментарів 81621 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


У каждого народа имеются свои обычаи и традиции и очень часто они не имеют абсолютно ничего общего с привычными нам. Эта статья познакомит вас с некоторыми свадебными церемониями разных народов. Получив пригласительные на свадьбу и придя со всеми свадебными аксессуарами в Шотландии — скорее всего придется чуть испачкаться.


Шотландская традиция: невеста в грязи. У шотландцев, с нашей точки зрения, весьма неординарное представление о том, как должна выглядеть невеста. Ее, всю красивую, в белоснежном наряде и фате, следует измазать грязью.  Считается, что чем сильнее вымазать невесту, тем меньше грязи будет в отношениях в новоиспеченной семье. Сам ритуал так же весьма необычный. Все собравшиеся гости очень старательно вымазывают невесту сажей, забрасывают грязью, обливают ее наряд всевозможными соусами. Именно в таком виде красавице-невесте и предстоит пройти через весь город. При этом она обязана посещать все пабы, которые попадаются на ее пути.

Китайский ритуал: плачь невесты и родных. Эта традиция, на мой взгляд, вообще не имеет ничего общего со свадьбой, однако… Этот обряд начинается за 30 дней до свадебной церемонии. Невеста обязана плакать под причитания. Каждый день она плачет по 30 минут. Через 10 дней к плачу будущей невесты присоединяется ее мать, а накануне свадьбы к невесте присоединяются  все остальные члены семьи женского пола.

Немецкая традиция: битье посуды. А вот такую традицию, думаю, многие народы бы поддержали. По мнению немцев, в новую семейную жизнь молодожены должны вступать со всеми новыми вещами. Так, после гулянья вся посуда, грязные тарелки и стаканы, не моются, а разбиваются на осколки и затем, с чистой совестью, выбрасываются.

Индийская традиция: замуж за дерево.  Женщины, который были рождены при определенном расположении планеты Марс в гороскопе: Манглик Доша, считаются проклятыми и не имеют право выходить замуж. Однако женщины нашли выход из сложившейся ситуации. Просто выходят замуж чаще всего за какого-нибудь деревянного идола. А затем избавляются от него, просто закопав в землю. Считается, что после такого ритуала они очищаются, и проклятие прекращает действовать. После этого вдовы имеют полное право выходить замуж второй раз.

История

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x