Сепаратисты распространяют фейковую новость о создании в Бессарабии республики “Буджак”

3 коментаря 292059 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сепаратистские СМИ продолжают дестабилизировать обстановку в Одесском регионе, распространяя лживую информацию.


Так, сегодня днем на ряде интернет ресурсов появилась фейковая новость о якобы проведенном в Белгород-Днестровском съезде так называемой “народной рады Бессарабии”, участники которого проголосовали за декларацию о воссоединении украинской Бессарабии с Гагаузией и воссоздании республики Буджак.

По версии “журналистов”, во время съезда сепаратисты заявили, что они готовы к любой борьбе ради достижения своей мечты. Помогать им в этом будут так называемые народные дружины и некий комендант Бессарабии, которые по словам сепаратистов, дадут отпор любым посягательствам на процесс создания псевдореспублики.

Напомним, Служба Безопасности Украины подозревает одного из действующих депутатов в намерении стать комендантом Бессарабии.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Keyser Soze
Keyser Soze
8 лет назад

Не зря у нас анекдоты про молдаван ходят, а у молдаван про гагаузов=)

OLEG
OLEG
8 лет назад

Два моста и юг одесчины может превратиться в любую народную республику. Так что они недалеки от истины. А с учётом состояния дорог, так уже мы в автономном плавании…

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

По моему, ГЛАВНЫЕ распространители новостей такого толка – это сами “журналисты”. Сказать нечего, ума на выдумки нет, а чужие сопли жевать – пока ещё могут!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x