Измаил: 54 первокурсника ИГГУ посвятили в студенты (фото)

0 коментарів 112887 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чтобы стать полноправным студентом, мало просто сдать вступительные экзамены и поступить в вуз. Для этого нужно пройти через особый ритуал, который проводит в начале учебного год каждый уважающий себя факультет – это посвящение первокурсников в студенты.


В нашем Измаильском государственном гуманитарном университете есть свои традиции. И ежегодное посвящение в студенты – одна из них. Журналисты “БИ” побывали на торжественной церемонии посвящения студентов факультета “Управления, администрирования и информационной деятельности”. ФУАИД в этом году принял в свои ряды  54 студента. Все они осваивались в течении двух месяцев и готовились к очень важному для них событию – торжественному вручению зачёток. В этот день 54 юношей и девушек из 5 групп 1-го курса ФУАИД стали полноправным членами студенческой братии.

Поздравить первокурсников и сказать теплые напутственные слова на сцену поднимались декан ФУАИД Виктория Мизюк, кураторы групп Людмила Яренчук, Татьяна Шаларь, Елена Яковенко, Татьяна Щоголева.

После официальной части следовал традиционный концерт с выступлением местной университетской самодеятельности. Студенческие команды КВН боролись за улыбки сидящих в зале гостей и за звание самых веселых первокурсников. Между собой боролись команды “Общага”, “Сирена”, “Максимум”, “16.45”. С танцевальным подарком для студентов первого курса выступил хореографический ансамбль “Конфетти”.

Ну и, конечно же, каждый первокурсник, для того чтобы стать полноценным студентом, должен пройти особый ритуал –  испытание. Как только не “издевались” веселые ведущие Влад Кудрявский и Елена Захватова над новоиспеченными студентами – заставляли их прыгать, чесать друг друга по голове, есть лимон, пирожные и бутерброды на скорость… Студенческой фантазии нет конца.

После того, как студенты успешно прошли все испытания, наступила самая волнующая часть мероприятия для первокурсников – торжественное вручение символических зачетных книжек. Под задорную музыку каждая группа поднималась на сцену и под громкие аплодисменты получали из рук кураторов медали и зачетки – “путевки” на сессию. В подарок юным студентам на сцену вынесли торт и пригласили всех на традиционную дискотеку.

3

6

5

2

4

Миниатюра

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x