В Измаиле открылась спартакиада работников морского транспорта (фото)

0 коментарів 92097 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


9 сентября в СК “Портовик” Измаильского филиала ГП “АМПУ” состоялось торжественное открытие VIII Спартакиады работников морского транспорта Украины, посвященной 110-й годовщине образования Профсоюза работников морского транспорта Украины.


Для участия в спартакиаде, которая будет проходить в течение трех дней, заявлены команды работников ЧАО “Украинское Дунайское пароходство”, Измаильского, Одесского, Херсонского, Белгород-Днестровского и Ренийского портов.

В программе спартакиады – соревнования по стрельбе, шашкам, портовому троеборью, метанию легости, водному туризму, армрестлингу, велотуризму, перетягиванию каната.

Команды-участницы состязаний прошли торжественным маршем перед почетными гостями мероприятия: начальником Администрации Измаильского морского порта А.В. Истоминым, председателем профкома Измаильского порта А.А. Шубиным, заместителем начальника Администрации Измаильского морского порта С.М. Чебаном и председателем первичной профсоюзной организации «Единство» (Одесса) Н.Е. Половнюком.

Спортсменов тепло поприветствовал А.В. Истомин. Он отметил, что Измаильскому порту оказаны большая честь и доверие провести столь представительную отраслевую спартакиаду, пожелал всем справедливого судейства, хорошего настроения, оптимизма и победы.

А.А. Шубин поздравил присутствующих со 110-й годовщиной образования ПРМТУ и пожелал, чтобы эта спартакиада стала памятной для всех ее участников. Он заметил, что сегодня мало внимания уделяется физкультуре и спорту. Однако спорт всегда был и будет частью жизни как для ветеранов спорта, так и молодых спортсменов, которые продолжают добрые традиции. В завершение профсоюзный лидер измаильских портовиков пожелал участникам спартакиады спортивных успехов.

Завершилось торжественное открытие спартакиады выступлением детского ансамбля танца Центра внешкольной работы и детского творчества.

Сразу после открытия мероприятия спортсмены разъехались на первые соревнования – по стрельбе и шашкам. В этот же день спартакиады ее участники состязались также в портовом троеборье и метании легости.
В последующие дни портовики и работники пароходства будут соревноваться в водном туризме, армрестлинге, велотуризме и перетягивании каната. Торжественное закрытие спартакиады состоится в пятницу, в 15.00 в спорткомплексе «Портовик».

[slider source=”media: 127506,127507,127508,127509,127510″ link=”image” width=”800″ height=”560″ title=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”6000″][slider source=”media: 126835,126834,126833″ link=”lightbox” height=”400″ title=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″][nggallery id=n][/slider]

Татьяна Котовенко

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x