Татарбунарский р-н планирует отремонтировать дороги своими силами

0 коментарів 92259 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарской районной государственной администрации прошло совещание с руководителями с/х предприятий, фермерами, главами городского и сельских советов района по решению вопроса проведения ремонта дорог, расположенных на территории района, сообщает пресс-служба Татарбунарской РГА.


Председатель РГА Олег Билинский рассказал, что за неделю, в ходе общения с жителями района, он выделил две самые важные проблемы, которые сами по себе являются болезненными вопросами района, а также существенно сдерживают его общее экономическое развитие: состояние дорог и водоснабжения.

А так как решить сразу две эти проблемы нереально, глава района внес предложение – выбрать проблему, которая будет решаться в первую очередь.

По мнению Билинского – это дороги,  ездить по многим из которых  уже практически невозможно.

Председатель райгосадминистрации считает, что наличие качественных дорог создаст условия и для эффективного решения второй проблемы.

Все присутствующие согласились с мнением Олега Билинского, поддержав также его предложение о привлечении к ремонту дорог ресурсов основных субъектов хозяйствования в районе: сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, предпринимателей, владельцев баз отдыха на курортах района, а также всех желающих.

С этой целью было предложено создать специальный благотворительный фонд с предварительным названием «Фонд развития Татарбунарского района», средства из которого в дальнейшем, после осуществленного ремонта дорог, можно направлять на решение других проблем района, а также на поддержку и развитие социальной сферы.

Директор строительной компании ОК «Гранит» Валентин Могильников и директор дорожного предприятия Самвел Айрапетян, которые также присутствовали на совещании, выразили свою готовность к осуществлению дорожных работ в районе, гарантируя качество выполнения работ, а также честность и прозрачность при распоряжении и использовании средств, которые район направит на ремонт дорог.

dscn2383

dscn2392_2

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x