Вчера, 17 сентября, пограничники отдела «Рени», в рамках реализации полученной информации на берегу о. Кагул, неподалеку от государственной границы, обнаружили в камышах скрытое плавсредство типа «Москва».
Как впоследствии стало известно, владельцем лодки оказался житель села Лиманское Ренийского района. В ходе проверки у него документов на плавсредство, последний предоставил поддельный судовой билет. Нарушитель, путем механической подчистки, в действительный документ на другую лодку внес данные своего. По данному факту направлено уведомление о совершении уголовного правонарушения в Ренийский РО ГУМВД в Одесской области.
Предварительно установлено, что именно с помощью данного плавсредства осуществлялось перемещение через государственную границу контрабандного спирта в мае этого года.
Напомним, 19 мая этого года пограничниками отдела «Рени» на побережье озера Кагул был задержан трактор «ЮМЗ» с двумя прицепами и три человека, которые загружали в него бутыли со спиртом. По результатом осмотра общий объем обнаруженного спирта составил 4270 литров.
Пресс-служба Измаильского погранотряда
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM
Друзья! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых последних новостей. Клац и новости прилетают прямо к Вам в карман!