За задержку зарплаты работодателя смогут привлечь к уголовной ответственности

4 коментаря 35478 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство социальной политики будет добиваться привлечения к административной и уголовной ответственности руководителей предприятий, которые не погашают задолженность по заработной плате перед сотрудниками, сообщила пресс-служба Минсоцполитики.


kassa-2«Сейчас мы включаем в работу областные и районные государственные администрации для проведения профилактической работы с предприятиями, которые не выплачивают задолженности. Если нас не услышат и будут игнорировать, у нас не останется другого пути, как добиваться защиты социальных прав украинских работников через проверки, привлечение к административной и уголовной ответственности руководителей этих предприятий», – цитирует пресс-служба главу Минсоцполитики Павла Розенко.

Министр подчеркнул, что военные действия, которые разворачиваются сейчас на Донбассе, не должны влиять на выплату заработных плат.

«В Украине идет война, но пришло время предприятиям перестать прикрываться войной, сложной экономической ситуацией и выполнять свои социальные обязательства перед работниками», – отметил Розенко.

На прошлой неделе Розенко сообщил, что задолженность по выплате заработной платы в Украине достигла 2 млрд грн отчасти из-за недобросовестности работодателей, которые прикрываясь военными действиями на Донбассе, нарушают права граждан на оплату труда.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

В одной бывшей советской республике, в случае невыплаты зарплаты в срок, любой один работник может подать в суд для признания предприятия банкротом. При этом из специального фонда гарантий он сразу получит все свои деньги, а предприятию кирдык.

местный
местный
8 лет назад

а вот интересно. если государство должно предприятию вследствие чего не платится зарплата, то государство тоже банкрот и ему кирдык? я думаю и в суд идти не надо

Дима
Дима
8 лет назад

Если финансами такого государства продолжают руководить те же и в галошах, то у них не те цели, на которые мы рассчитываем.

Макс
Макс
8 лет назад

Единицы людей работают официально

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x