Боевики обстреляли жилые районы Авдеевки: город остался без света и связи

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В результате обстрела боевиками Авдеевки весь город оказался полностью обесточен.
“Электроэнергии нет во всем городе, – сообщают жители города. Начались большие проблемы со связью дозвониться крайне тяжело. “МТС” и “Киевстар” – “лежат”, кое-как работает “Лайф”. Собственно скоро мобильные телефоны и так разрядятся у всех, и станут просто бесполезными”.
В тоже время, в городе зафиксировано многочисленное попадание снарядов в разных районах. Жители в соцсетях сообщают о множестве воронок в жилых массивах. “После ночного обстрела по улице Заводской воронки на дороге, несколько обрывов проводов”, – отмечает местный житель Сергей.
Как рассказал секретарь авдеевского горсовета Артем Сабадаш, в результате ночного обстрела весь город обесточен.
“Восстановлением электроэнергии на данный момент занимаются энергетики. К счастью, сегодня ночью прямых попаданий в жилые дома не было, хотя были обстреляны жилые районы, зафиксировано попадание снарядов возле школы и больницы”, – подчеркнул Артем Сабадаш.
Также, сообщается, что в Донецке минувшая ночь прошла крайне неспокойно: во всех районах города периодически слышна была работа тяжелой артиллерии, сообщает Сегодня со ссылкой на жителей шахтерской столицы.
“Примерно с десяти вечера и до глубокой ночи было слышно мощные залпы - очень глухие и мощные. Скорее всего, иногда били также из чего-то и реактивного: сразу после выстрела несколько раз было слышно как отдается протяжное эхо” – рассказала нам жительница Киевского района Анастасия.
По словам дончан, боевики не прекращали огонь из артиллерии вплоть до рассвета. “Периодически бахало со всех сторон со стороны Ленинского района, Гладковки, иногда и с Макеевки”, – добавляет жительница Калининского района Лариса.
В тоже время, по данным коммунальщиков, под утро был обстрелян Петровский районгорода. В результате прямых попаданий снарядов разрушено пять домов в поселке Александрова. По предварительным данным, жертв в результате обстрела нет.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ