Аваков предложил немедленно отменить мобилизацию

1 коментар 37854 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр внутренних дел Арсен Аваков высказался за перевод украинской армии на контрактную основу в ближайшее время. Об этом он написал у себя на странице в Facebook.


армияПо словам Авакова, на призыв, обмундирование и обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата уходит много средств и сил, но при этом достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных, невозможно.

«Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты реальным квалифицированным военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация – бьет любое количество», – заявил глава МВД.

По его мнению, профессиональная контрактная армия намного лучше, чем «отлов призывников на улицах и в трамваях».

«Как министр и член СНБО выступлю с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления. Буду обращаться к Верховному главнокомандующему», – пообещал министр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cварог
Cварог
8 лет назад

Cтранный какой то этот Аваков! Неужели он так и не понял,что эта новая власть хочет как можно больше народа повязать кровью? Обыкновенный бандитский метод,что бы у человека не было пути назад.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x