СБУ арестовала участников Народной рады Николаева

0 коментарів 36585 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Николаеве во время первого заседания сепаратисткой “Народной рады Николаева” в конференц-зал ворвался спецназ СБУ, задержавший всех участников съезд в составе 47 человек. Об этом пишет “Четвертая власть“.


СБУ (1)

Сообщается, что в ходе своего приветственного слова сопредседатель “Народной рады” Анжелика Шапошникова заявила о том, что “рада создается как орган гражданского самоуправления. Доверие простого народа к областной и центральной власти исчерпано”.

“Мы заявляем о своей поддержке “Народной раде Бессарабии”. Мы требуем немедленно выпустить из СБУ активистов этой организации Артема Бузилу и Елену Глищинскую”, – отметила сопредседатель “Народной рады Николаева”, политолог Виктория Лизнева.

Шапошникова зачитала манифест “Народной рады”. В документе отмечается: “Действуя строго в рамках Конституции и действующего законодательства страны, мы будем добиваться больших экономических, административных и социальных свобод для Николаевской области”.

Лидер “Народной рады Бессарабии” Вера Шевченко поддержала первый съезд “Народной рады Николаева” и отметила, что все задержанные в Николаеве должны выйти на свободу”, -подчеркнула Шевченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x