Информация, направленная на поддержку переселенцев и их адаптацию в Измаильском р-не

0 коментарів 46710 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Редакция “БИ” приветствует деятельность общественной организации «Объединение наций», которая занимается поддержкой вынужденных переселенцев и их адаптацией в Измаильском районе.  Именно поэтому, мы решили предоставить данной организации возможность ведения постоянной рубрики, направленной на информирование жителей Бессарабии о нуждах временно перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей, а также оповещение переселенцев о существующих, актуальных для них предложениях от общественности нашего края.


Новостной блог

Здравствуйте, уважаемые жители и гости города Измаила и Измаильского района!

Я, от лица всех переселенцев с Донецкой и Луганской областей в городе Измаиле и в Измаильском районе, искренне благодарю всех горожан, кто так или иначе откликнулся на наши просьбы и оказал посильную помощь вещами и медикаментами! БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!

переселенцы

Мы активно продолжаем заниматься созданием и развитием ресурсного центра, для поддержки и оказания экстренной финансовой и материальной помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей в городе Измаиле и южном регионе Одесской области.

А также заканчиваем проектную часть и приступаем к реализации социально-коммерческого проекта «Производство и реализация сувенирных и памятных монет города Измаила и южного региона Одесской области», в этом проекте участвуют как переселенцы, проживающие в нашем регионе, так местные жители. Надеюсь, что в рамках этого проекта нам удастся как создать максимальное кол-во рабочих мест для переселенцев и местных жителей, так и через производимую сувенирную продукцию осветить всё многообразие этого прекрасного, многонационального края!

С уважением, Антон Винтоняк, глава правления ОО «Объединение наций»

К сведению переселенцев

Актуальные предложения переселенцам по городу Измаилу и Измаильскому району:

 – сдаётся дом в пос. Сафьяны, за оплату коммунальных услуг (близость к городу, в доме 2-ве комнаты, артезианская 1скважина с насосом, удобства на улице). Обращайтесь, люди (хозяева дома) очень отзывчивые.

 – для женщин – есть срочные предложения по трудоустройству! Требуются парикмахеры и мастера маникюра. Те, кто к нам ещё не обращался, или с кем мы ещё не связались, обращайтесь мы вас ждём!

 – для мужчин – есть вакансии рабочих специальностей. Оплата высокая! Слесаря, электро-газосварщики, и т.д. Обращайтесь, мы Вас ждём!

Обращение к жителям Измаила

СРОЧНО!

  • У мальчика возрастом 13 лет – врождённый порок сердца, требуется срочное обследование в июне. Обследование должно пройти в г. Киев, в национальном центре метаболических заболеваний «Охматдет».
  • Требуется операция после лапаротомии. По шву 3 грыжи мужчина 64 года, 1-ую операцию делали 14.05.2014 в г. Донецк.

Для получения более подробной информации по вопросам предоставления помощи, обращайтесь по телефонам, указанным в наших контактах.

Необходимая сумма для оказания экстренной финансовой помощи на июнь 2015 года14 050 гривен.

Необходимые медикаменты:

Сальбутомол; Венталин в небулах; Пульмикорт в небулах; Сингуляр; Кетотифен; Шприцы 5-7 кубов; Ношпа в ампулах; Супростин в ампулах; Кортексин; Аппарат «Небулайзер».

Необходимы строительные материалы, для восстановления частного дома в городе Измаиле, для заселения переселенцев:

цемент – около 20 мешков; помощь в установке окна.

Прочее (кто чем может):

Необходимы:

  • Одежда и обувь женская и мужская (желательно летняя, 54 – 56 размеры);
  • Одежда на мальчика и девочку (на рост 145 и 140 см., размер обуви 33 – 34), по возможности летняя;
  • моющие средства; средства гигиены; порошки для ручной стирки; стиральная машинка (какая-нибудь рабочая); пастельное бельё; матрацы; раскладушки.

Адресная и контактная информация по нуждающимся переселенцам, для оказания им помощи на прямую, предоставляем у нас в офисе.

Объединение наций - символика

Будем рады и благодарны любой помощи от вас!

Заранее благодарю всех неравнодушных к этой проблеме!

Наши контакты и где нас найти

Одесская область, город Измаил, пр-т Ленина 25/б

Офис-центр «Дельта»

офис №424

Рабочий график:

понедельник – пятница: с 9.00 – до 18.00 (перерыв с 13.00 – до 14.00)

суббота: с 10.00 – до 17.00 (перерыв с 13.00 – до 14.00); воскресение – выходной

тел: (095) 157 30 04; (068) 329 00 35.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x