Экс-“кремлебот” планирует вывести бывшего работодателя “на чистую воду”.

3 коментаря 25272 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-сотрудница петербургской фабрики интернет-троллей (формально – “Агентства интернет-исследований”, а юридически – ООО “Главсеть”) Людмила Савчук судится со своими бывшими работодателями и планирует “вывести троллей на чистую воду”. Об этом она заявила в интервью российской “Новой газете


36609

“Мы с друзьями и коллегами по общественному движению посоветовались и решили: раз уж нас так много и проблема такая серьезная, то мы будем говорить обо всем и от своего имени. Во-первых, для того, чтобы показать пример тем ребятам, которые там еще работают или недавно ушли. Во-вторых, мы хотим дать знак обществу: пора уже открыто говорить об этой проблеме”, – сказала она.

Савчук добавила, что некоторые ее бывшие “коллеги” будут выступать свидетелями по ее иску.

По ее словам, на “фабрике” работают порядка 400 человек, преимущественно – молодежь.

“Около 400 человек. В здании на улице Савушкина – четыре этажа, длинные коридоры, много кабинетов. В каждом кабинете работает много людей – это разные отделы. Не все из них мне удалось рассмотреть поближе. Но я поняла, что тролли работают во всех социальных сетях. Я работала в отделе ЖЖ. Плюс был отдел комментирования в СМИ, секретные редакции фейковых новостей, где люди сидели и переписывали новости в нужном духе. Также какие-то ролики для YouTube снимались постоянно. Рисовались картинки… То есть действительно – это фабрика по производству лжи”, – рассказала Савчук.

Напомним, ранее 34-летняя жительница Санкт-Петербурга Людмила Савчук, которая зарабатывала деньги как кремлевский интернет-бот, подала в суд на своего работодателя за невыплату зарплаты.

Источник

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егорка
Егорка
8 лет назад

А чё местные кремле-боты молчат? Зарплату задерживают?

Антибот
Антибот
8 лет назад
Ответить на  Егорка

А действительно, давно не было видно ТRW, CМЕРША, ПOЛИНЫ, Aсоли на пенсии и т.д? Уволили без выплаты зарплаты?

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  Антибот

А у тебя без их коментариев не выделяется змеиный яд?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x