В Измаильском торговом порту чествовали ветеранов

0 коментарів 29916 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В преддверии Дня Победы в Измаильском морском порту чествовали ветеранов Второй мировой войны, тружеников тыла, участников боевых действий на территории других государств.


У входа ветеранов встречал духовой оркестр, который исполнил музыкальные композиции военных лет, а также клуб спортивно-эстрадного танца «Конфетти» (руководитель Елена Андреева) с вальсом «Ветеранам минувшей войны». Торжества продолжились в ресторане «Нептун».

Настоятель Свято-Покровского кафедрального собора, протоиерей Симеон отслужил молебен по погибшим во время войны и ветеранам, которые не дожили до 70-летия победы над фашизмом.

В Измаильском торговом порту чествовали ветеранов

Было сказано много теплых слов и пожеланий – своей жизнью ветераны не раз подтверждали, что наша Отчизна всегда умела защищать себя и умеет сплотиться перед общей бедой и большой общей работой.

На торжестве ветераны дали наказ нынешнему поколению – сберечь мир в Украине. Сегодня это пожелание для всех нас является самым актуальным.

Заместитель городского головы С.Л. Баткилиным и председатель Измаильского городского совета ветеранов В.В. Ромащук подчеркнули, что Измаильский порт – одно из немногих предприятий города, которое уделяет внимание и оказывает помощь своим ветеранам.

Встреча прошла по-семейному тепло, но с оттенком печали. Ведь время необратимо – с каждым годом все меньше и меньше остается свидетелей трагических событий Второй мировой войны. Страшно, что на нашей земле эти события повторяются – вновь рвутся снаряды, гибнут люди.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x