В Измаиле вместо “Росинки” может появиться парковая зона с фонтаном

14 коментарів 83052 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Проект по  благоустройству Измаила охватит теперь и территорию рынка “Росинка”. Вместо базара  городские власти анонсируют появление  еще одного парка с фонтаном.


Власти Измаила затягивают судебный процесс с рынком "Росинка". Бессарабия ИНФОРМ

Об этом  28 мая заявил мэр Андрей Абрамчено на заседании  исполкома Измаильского горсовета и встрече с предпринимателями рынка “Росинка”.

“Рынок “Росинка” – это язва архитектуры Измаила, –  сообщил  Абрамченко. – Мы делаем первый шаг и обращаемся к предпринимателям и дирекции рынка с предложением разделить территорию “Росинки”.

Абрамченко

В планы горисполкома  входит размещение предпринимателей и оборудование торговых точек  в блоке “В”, а на остальной части рынка городские власти намерены разбить парковую зону.

“Мы гарантируем, что здесь появится такой же сквер, как и на пересечении пр. Ленина и ул. Клушина. В парковой зоне оборудуют скамейки, клумбы, в будущем тут появится фонтан”, – отметил мэр.

Со слов Абрамченко, местные власти будут ждать ответа от руководства  “Росинки” не более месяца. В случае отказа вопрос будет вынесен на рассмотрение в Измаильский городской совет.

“В любом случае, судебные разбирательства не прекращаются и к июлю-августу территория рынка полностью преобразится”,- подытожил городской голова.

Напомним, мэр Измаила Андрей Абрамченко уже несколько лет направляет исковые заявления в Хозяйственный суд Одесской области» о сносе объектов на рынке «Росинка»: административного здания, государственной ветлаборатории, продовольственного павильона, аптеки, магазина, мясного павильона, продовольственного магазина, 34 металлических контейнера, киосков, торговых лотков.

Ответчиком в судебном процессе является  ЧП спортивно-оздоровительный клуб «Котигорошко”

Однако, как сообщает пресс-служба ЧП Катигорошко, 25 мая  Хозяйственный суд Одесской области отказал городскому совету в иске о сносе объектов рынка «Росинка».

guest

14 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Местный
Местный
8 лет назад

Давно пора!!!. При всем уважению к спортсмену Папушенко И., такому бомжатник у на проспекте Ленина не место. А ходить ночью там – опасно для жизни. А в дождь и снег вообще прохода нет,. Вроде живешь на проспекте, а приходишь домой – в болоте как в какой-то деревне.

дважды местный
дважды местный
8 лет назад

Я за Папушенко!

коля
коля
8 лет назад
Ответить на  дважды местный

ты явно не местный

МАХ
МАХ
8 лет назад
Ответить на  дважды местный

А ему все равно!

Куст
Куст
8 лет назад

У “головы” серьезное помешательство на скверах, цветочках и вырубке деревьев. впору ему возглавить жэк или какой-нибудь зеленхоз.

Владик
Владик
8 лет назад

Росинку нада снести к чертям, той вони что стоит там позавидуют даже наливайки в центре.Вечером то вобще забей ходить страшно.
А Попушенко волнуться лиш за то что ему с торговых точек деньги перепадают.

А поповоду скверов.А почему бы инет?.Или опять поставить 10 магазинов которые будут пустовать,или очередной бар.?спасибо ненада.Лучше клумбочки цветочки и нормальные дорожки

Жорик
Жорик
8 лет назад

Клумбочки и красивые цветочки,а Папушенко и его красножо-ую обезьянку в парк возле собора,будем детство вспоминать!

ИЗМАИЛ
ИЗМАИЛ
8 лет назад

А ИНТЕРЕСНО, ЧТО ПО ПОВОДУ НОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И СООТВЕТСТВЕННО НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ КРОМЕ ПАРКОВ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО? ТОЛЬКО ГУЛЯТЬ И В ПАРКАХ СИДЕТЬ))) НА БОЛЬШЕЕ НЕ ТЯНЕТ, КСТАТИ БАБКИ ОТМЫВАЕТ НЕ СЛАБЫЕ.

гость
гость
8 лет назад
Ответить на  ИЗМАИЛ

Инвесторы по вашему дураки вкладывать в страну, где идет война? Везде сейчас безработица и конкуренция.

Черновец
Черновец
8 лет назад

А Абраша не хочет снести стихийный рынок возле Юбилейного? Каждое утро приезжает мздец и собирает дань с торговцев. Может пора бы уже возле почты оборудовать места для этих торговцев или запретить эту торговлю вообще? Если сносить Росинку, тогда логично было бы и центральный рынок захватить. Чем эти 2 бомжатника отличаются друг от друга?

гость
гость
8 лет назад
Ответить на  Черновец

На центральном рынке очень много переделали. Там все время что-то строят. Там рынок хороший(никак не бомжатник), с Россинкой нельзя и близко сравнить. Вообще, хороший хозяин должен вовремя вкладывать в свой арендный бизнес, а не ждать пока все разрушится и обветшает. Россинку предлагают обустроить сквером и перегруппировать контейнера. Если не жадничать на кап.вложения, которые давно просятся там, может быть весьма неплохой результат на будущее. Взаимовыгодный вариант для всех сторон.

Швейк
Швейк
8 лет назад

Необходимо открывать новые рынки,больше рынков -ниже цены,а городской голова скверики лепит,видать откат хороший.Городскому голове пора перестать стоять в позе страуса и выполнять Указ о декоммунизации,сносить памятники картавому палачу

гость
гость
8 лет назад
Ответить на  Швейк

Извините, это вам скверики не нужны, а большинству нормальны людей для физического и психического здоровья просто необходимы прогулки на воздухе(норма вообще 3 км в день). А где мамочкам деток выгуливать, молодежи где тусоваться, пожилим людям- всем по домам или в развалинах? Или лучше всем бухать?Не знаю кто что отмывает в ваших догадках, но для города столько никто не делал. И памятник сносить- это последнее, о чем надо думать.

коля
коля
8 лет назад
Ответить на  гость

на лбу тебе палачу бандэровскому памятник твоего кумира надо поставить

14
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x