В Арцизе прошел региональный турнир по вольной борьбе

0 коментарів 75249 переглядів

В Арцизе по инициативе сектора по делам семьи, молодежи и спорта Арцизской РГА состоялись региональные соревнования по вольной борьбе.

img_3856

В турнире принимали участие команды из Одессы, Тарутино и Арциза. Всего соревновалось 65 борцов в возрасте от 6 до 10 лет.

Спортивный зал Арцизской ДЮСШ был полон болельщиков, которые всячески поддерживали своих фаворитов.

С приветственным словом выступил заведующий сектором по делам семьи, молодежи и спорта Федор Ефимов. Он поздравил спортсменов с началом соревнований и выразил благодарность родителям, которые пришли поболеть за своих детей.

Все участники турнира, не смотря на свой юный возраст, проявили упорную волю к победе и показали свое мастерство. По результатам боев победу на региональном турнире одержал арцизский клуб «Спарта».
Первые призовые места в разных весовых категориях достались спортсменам из Арциза: воспитанникам борцовского клуба «Спарта» Никите Сариеву (в весовой категории до 23 кг), Андрею Тельпису (30 кг), Павлу Мартынюку (42 кг), а также воспитанникам Арцизской ДЮСШ Стасу Кара (45 кг) и Валентине Брюшковой (50 кг, кстати, единственной девушке среди участников турнира). За волю к победе награду получил Дима Димов. Несмотря на свой юный возраст – 5 с половиной лет, он показал достаточно высокие результаты.
По окончании соревнований прошла торжественная церемония награждения победителей.

img_3753 img_3814 OLYMPUS DIGITAL CAMERAПо информации пресс-службы Арцизской РГА.