Облсовет подарил селу Кулевча газонокосилку

2 коментаря 45792 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители села Кулевча отметили 185-ю годовщину села. 


kul

От лица Одесского облсовета жителей поздравил депутат Василий Чернолуцкий. В качестве подарка он вручил газонокосилку, которая наверняка пригодится для облагораживания территории, а также зачитал поздравление председателя облсовета Михаила Шмушковича.

«Примите самые теплые поздравления в связи  с юбилеем вашего населенного  пункта! Мы часто говорим об Одесской области как о единой семье множества народов. Украинская Кулевча, основанная в XIX веке переселенцами из Болгарии, – живой пример того, как и на новой родине можно сохранять свою культуру и обычаи.

Благодаря Поклонному кресту (одному из четырех в Украине) и  Свято-Николаевскому храму Кулевча широко известна среди православных общин. Однако местные жители привыкли не просто уповать на Всевышнего, но и полагаться на собственные трудолюбие и здравый смысл. Ведь как гласит  болгарская пословица: «Бог дает, но в дом не приносит». Желаю, чтобы в ваших домах всегда были согласие, достаток и процветание!» – сказано в обращении

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Швейк
Швейк
8 лет назад

Это подарок тем кто активно выступал против мобилизации,они живут на этой земле,а защищать ее не собираются,оцень интересная позиция у господ болгарской национальности.Это подтверждает то что в облсовете сидят сепаратисты-бывшые регионалы

За права меньшинств
За права меньшинств
8 лет назад
Ответить на  Швейк

Господа болгары решили монополизировать права на Бессарабию и активно мутят воду, во главе с Киссе и его соратницами. Надо вести себя либеральнее и терпимее к культуре и традициям страны в которой проживаешь, особенно если ты “меньшинство” )))

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x