В с. Дунайское медицинским работникам выделят служебное жилье

0 коментарів 43929 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Старонекрасовского сельского совета Григорий Минженер выступил с годовым отчетом перед жителями Старой Некрасовки и Дунайского.


vSrG1jvcD9I

Во время своего выступления Григорий Петрович отметил, что социально-экономическое развитие этих сел в значительной степени зависит от взаимодействия с предприятиями, расположенными на территории сельского совета.

Среди предприятий оказывающих существенную помощь и поддержку, глава сельсовета выделил АК «Свобода», «Измаил-Наваско», целлюлозно-картонный комбинат, объединение граждан «Липованочка».

По его словам, совместными усилиями районного совета, коллектива АК «Свобода» и сельского совета, в детском садике «Яблонька», который является коммунальной собственностью громады, удалось провести капитальный ремонт и запустить воспитательный процесс.

Также, по словам Григория Минжинера, в Старой Некрасовке планируется размещение врачебной амбулатории общей практики семейной медицины. Для этих целей сельсовет изготовил проект и провел экспертизу в отношении капитального ремонта здания по ул. Измаильской, 38.

В Дунайском рассмотрели и вопрос о переносе Фельдшерско-акушерского пункта в здание по ул. Ленина, 1, а также инициировали передачу этого здания в совместную собственность сельсовета и райсовета. Освобождающееся бывшее помещение ФАПа предложено использовать как служебное жилье для медицинских работников. Также, членами громады после обсуждения разных предложений было принято решение об утверждении праздничной даты – Дня рождения с. Дунайское – 17 сентября.

Помимо всего выше перечисленного, в ходе встречи с главой, люди обсудили проблемы уличного освещения, водоснабжения и полива, ремонта дорог.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x