Дубовой: “Концессионные дороги стимулируют развитие транзитного потенциала”

2 коментаря 29241 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Строительство концессионной дороги Львов – Краковец, как участка общеевропейского транспортного коридора, является важным шагом в развитии транзитного потенциала Украины, поэтому в рамках проекта целесообразно предусмотреть создание оптимальных условий для иностранных перевозчиков. Такого мнения придерживается народный депутат Украины VI-VII созывов Александр Дубовой.


1__1___2__650x410

“Важно, что новая дорога поможет разгрузить магистрали общего пользования, которые сегодня перегружены”, – подчеркнул он.

Дубовой отметил, что данный проект концессионной дороги обсуждается в Украине уже не первый год и его запуск, возможно, привлечет в страну стратегических инвесторов, которые будут заинтересованы в развитии платных дорог в Украине. По его мнению, это будет способствовать привлечению дополнительных средств на содержание и развитие дорожной сети.

“В Испании свыше 40% бюджета на содержание общенациональных дорог поступают именно от платных автобанов. В долгосрочной перспективе Украина также могла бы использовать эту схему”, – добавил Дубовой.

Также он подчеркнул, что проект концессионной дороги Львов – Краковец является важным с социальной точки зрения, поскольку позволит создать новые рабочие места для строительства и эксплуатации автомобильной дороги.

Напомним, проект “Строительство и эксплуатация автомобильной дороги Львов – Краковец протяженностью 84,4 км” является пилотным концессионным проектом в Украине. Такое строительство предусматривает возврат инвестиций концессионеру за счет сбора платы за проезд, а также платы за доступ и эксплуатацию объектов дорожного сервиса, придорожной инфраструктуры, размещения рекламы, логистических центров.

Источник: РБК-Украина

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Джо
Джо
8 лет назад

Не могу понять всеровно ничего

Сигизмунд
Сигизмунд
8 лет назад

а нахрена нам дорога на другом конце страны? Как дубовой сделал дорогу возле Утконосовки мы уже видели. Словоблуд.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x